Религия, вера
Будучи бессмертным, верующие не должны бояться смерти, боли или наказаний, но почему же боятся?
в человеке заложены мощные инстинкты как инстинкт сохранения. их игнорировать не так просто любому человеку
Не верят в Бога
Потому и верят что боятся.. религия была бы не интересна если бы не обещала защитить от главных страхов:.. смерть.. боль.. горе..
Кто боится а кто нет. Это из за неведенья. Слышали звон...
На сей вопрос таков ответ: Надо знать Евангелие во святоотеческом пояснении ибо как Господь и Бог наш Иисус Христос тоже зная о своем распятии молился со слезами ко творцу тоже испытывая страх. Православие это не учение это образ жизни который своим примером как надо жить показал Спаситель Иисус Христос
смерть неестественная и предстоит пережить боль и муку умирания, неприятная процедура. Бессмертные когда не умирают вовсе.
Смерти боятся, ибо у многих ТАМ, после смерти, начнутся неприятности, многие за грехи будут наказаны геенной огненной на вечные времена. А боли боятся, - ведь больно же, ё-моё. И Душа болит тоже.
Верующий не может автоматически получить бессмертие. Бессмертие получит ограниченное число тех, кто будет править с Иисусом Христом на небе (Откровение 14 глава 1 стих). А для получения вечной жизни на земле для миллионов людей можно прочитать в библейской книге от Иоанна 17 главе 3 стих.
Танечка ***
Только не надо учения СИ, вы вообще не спасетесь через ангела, ни на землю, ни на небо.... "духовный Израиль"....
Верующие - понятие слишком растяжимое. Ты, вот, уВЕРЕН, что тебе кто-то ответит. Другой ВЕРИТ, что его ответ будет значимым. Но это всё отголоски. Доверие, уверенность, убеждённость делают человека ВЕРУЮЩИМ лишь отчасти. Настоящая "вера" рождается во взаимодействии. Боятся те, кто к нему не стремится.