Как часто можно услышать, "он богобоязненный" как высшую похвалу для верующего или "ты что, Бога не боишься?" но почему мы должны его бояться, если Бог есть любовь. В 1 Иоанна 4:18 ясно написано: “В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся не совершен в любви. ”
Разве можно искренне любить того, кого обязан бояться?
и если эта фраза подразумевает почтение Господа, то зачем все так усложнять?
Религия, вера
Почему мы должны бояться Бога?
Важно бояться не угодить Богу.
Любовь это не потакать во всем человеку, а примерно его наказывать... даже, как пример другим. Это не добренький папочка, которому пофиг на сыночка, Бог смотрит смотрит на чадо свое... а потом мочит как хочит!
А что делать, вот если бог рассердится и начинает потопы устраивать, то козни Египетские, Садом и Гомору жечь....)
Да как вы не поймёте - иудейского бога!
Сура 2 Аят 150
Откуда бы ты ни вышел, обращай лицо в сторону Заповедной мечети. Где бы вы ни оказались, обращайте ваши лица в ее сторону, чтобы у людей, если только они не беззаконники, не было довода против вас. Не бойтесь их, а бойтесь Меня, чтобы Я довел до конца Мою милость к вам. Быть может, вы последуете прямым путем.
Сура 2 Аят 278
О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и не берите оставшуюся часть лихвы, если только вы являетесь верующими.
Сура 2 Аят 281
Бойтесь того дня, когда вы будете возвращены к Аллаху. Тогда каждый человек сполна получит то, что приобрел, и с ними не поступят несправедливо.
Сура 2 Аят 278
Сура 2 Аят 281
потому что бог злой садист
Почему бояться, по моему ненавидеть разумнее...
когда ты с Богом, то Его не нужно бояться, но когда ты враждуешь с Ним, то ожидай возмездия.
пугают только демоны их и боятся.
Демоны не боятся - чё хочу, то и ворочу, а мы не демоны.
Но страшится Бога - это одно крыло, второе крыло - надеяться на Бога
Бояться надо Ада, а ад это боль или то место где причиняют боль. Бога надо любить и уважать мы все любим Бога. А ещё незнаю што....
Бойся оскорбить любовь Бога и тех кто тебя любит.
Большинство людей воспринимают страх как отрицательное, парализующее чувство. Однако истинный страх перед Богом — это более широкое понятие. В Библии страх перед Богом представлен как положительное качество (Исаия 11:3). Это глубокое почтение и уважение к Богу, сильное желание не огорчать его. Также как ребенок, который любит своих родителей, боится огорчить и причинить им боль. В него включается признание Божьих принципов нравственности, строгое следование им, а также желание жить в согласии с Божьими нормами добра и зла. Страх перед Богом связан со многим из того, что составляет жизнь людей. Он приносит с собой не только мудрость, но и радость, мир, процветание, долголетие, надежду, доверие и уверенность. Он тесно связан с верой и любовью. По сути, он связан со всем, что касается наших отношений с Богом и людьми. Страх перед Богом подразумевает глубокую убежденность в том, что наш небесный Отец заботится о каждом из нас и готов прощать наши грехи (Псалом 129:4). Только у нераскаивающегося грешника есть причина в ужасе трепетать перед Богом, потому что Он как Жизнедатель имеет право наказать тех, кто упорно отвергает Его власть (Евреям 10:26—31).
Три вида страха:
1. Боязнь наказания за грехи это рабский страх.
2. Боязнь не получить награду за труды это наёмничий страх.
и 3. Боязнь отпасть от Господа и остаться без Господа это высший сыновний страх.
Есть люди которые Бога не бояться.