Религия, вера

Почему человек должен бояться бога ?

Потому что это единственный способ заставить человека в него поверить
Altynzer Mamytova
Лучший ответ
У них на Ближнем востоке так устроена башка.
Не должен.
Потому что Величие Его настолько Бесконечно Велико, что внушает страх.
По одному Слову Божию создался мир, бесконечная Вселенная, невидимый мир, время, пространство, законы мироздания и ещё многое непознанное.
по единому Слову.
Юлия Шатохина
Какого именно бога должен бояться человек?
В зависимости от уровня сознания, человек пытается умилостивить Бога, руководствуясь четырьмя мотивами. Им может двигать:
1) страх; 2) надежда удовлетворить свои материальные нужды; 3) чувство долга, или 4) подлинная любовь к Богу.
Так написали древние писатели.
Кавда человек не осознаёт окружающий мир, тавда у него появляется страх к нему! Надеясь на то, что всё-таки в этом мире для людей есть нянька, как в детстве была мамка нянькой! НО Бог не нянька, а для этого он подарил человеку, руки, ноги и мозги. Вот и шевели, а если не можешь, то сопли в тряпочку! Они никому не нужны кроме твоей мамки, она любит тебя хоть какого! Азвиняй канешна!
Для самовоспитания
Goca Gurd
Сания Аскапова
Это значит глубоко уважать Бога.
Ну если вам доставляют удовольствия ваши косяки, и вы их рекламируете, тогда вам действительно этого не понять .
Вы боитесь причинить боль своему отцу, совершив недостойный поступок? Наверняка, вы оберегаете чувства своего отца.
Вот с богом точно также. Верующий человек не хочет огорчать своего небесного отца.
Это и называется благоговейным страхом.
На пути движения к Богу обычно человек проходит три состояния.. Какие это состояния? Всем нам хорошо известные: раб, наемник и сын. Раб исполняет волю Божию из страха наказания, наемник – ради Царства Небесного, сын – единственно из любви к Богу – своему Отцу. Вот что об этом пишет святитель Григорий Богослов: «Мне известны три степени в спасаемых: рабство, наемничество и сыновство. Если ты раб, то бойся побоев. Если наемник, одно имей в виду – получить. Если стоишь выше раба и наемника, даже сын, стыдись Бога как Отца, делай добро, потому что хорошо повиноваться Отцу. Хотя бы ничего не надеялся ты получить, угодить Отцу само по себе награда. Да не окажемся пренебрегающими этим!»
Эти этапы проходят при воспитании любой добродетели: состояние «рабства»: когда мы наказываем ребенка. К примеру, если ребенок невоздержан, хулиганит в школе, мы лишаем его каких-то утех: конфет, мультфильмов. И этим мы не только наказываем, но и полагаем начало воздержанию. Состояние «наемника»: когда мы поощряем ребенка. Обратная ситуация: ребенок, к примеру, стал примерным в школе, нас больше не вызывают в школу – мы ему дарим сладости или разрешаем подольше погулять на улице. И наконец, состояние «сыновства», когда ребенок без наших поощрений ведет себя примерно, потому что ему начинает нравиться само добро.
Только Бог может дать счастье и спасение человеку исполняющему его законы, потому в мире так много несчастных, что понадеялись только на самих себя, и жили без помощи Божьей.
Действительно. Не должен.
в смысле бояться отпасть от Господа и остаться без Господа.
Ну я точно не знаю...
Ну по логике он все сильный, и все может. И убить и сжечь. Да и все что угодно.