Религия, вера

Верующие,вы все лицемеры.И верите в Бога только по причине страха перед смертью?

Лия Молова
Да, я думаю, многие верят из-за этого. Знаю людей, которые пережили страшное горе и после этого ищут утешение в религии. А вы что считаете слабость таким страшным пороком? Мне иногда слабые милее, они как-то человечнее. А за силой порой прячется простое равнодушие.... ну или слишком хорошая жизнь. Пусть ваша жизнь только такой и будет
Вячеслав Я
Лучший ответ
Виктор Ткаченко Утешение в религии... Хм... не утешение ищут, и не в религии - ищут доказательство, что их страдания не пусты.
Вы типичный пример личности, настроенной исключительно на подавление окружающих, т. е. проще говоря, на вредительство. Откуда Вы можете знать про всех?
Лия Молова Ну разве может нормальный человек верить в то,что первого человека сделали из глины,а женщину из ребра мужчины?А ребро 58см не больше.Так что ж она такая маленькая была?И,вообще,сказки какие-то.Просто боятся смерти и всё.Надо же как-то себя успокоить.Вот и религии всякие возникли.Да?
Diman .ru
Лия Молова Ну я не такая уж красивая,но так -ничего.
Ты абсолютно права.
Обломать? )
Первое - верующий.
Второе - не лицемер.
Третье - уже разок умирал, и могу заявить, что не боялся перед смертью (клиническая смерть, понимал, что умру) .
Четвёртое - жизнь ценить научится лишь только тот, кто её потеряет.. . Так что Вас, атеист, обвиняю в том, что жизнь ценить не умеете, следовательно - тупо Существуете.
И пятое, моё любимое - все религии несут в себе кусочек Истины, но ни одна - полностью.. . вот и делаем соответствующие выводы) Про свои наезды)
Лия Молова Я хорошо живу.
в точку ( для некоторых) , надеюсь не для всех)
Виктория *
ты одна хорошая
Жека Репин
А чего её бояться, она неизбежна... как атеистка тебе говорю. Но помирать лучше с чистой совестью, а моральные уроды есть в любой нации и в любой вере. Согласись, что я права. И не надо равнять всех... Кроме веры существует теория относительности. Сейчас ты обвиняешь ВСЕХ, а если придёт время и все (твои близкие) , ополчатся против тебя??? ВСЁ БУДЕТ ПРОТИВ ТЕБЯ!! ! И никто не захочет тебе поверить??? Ведь некоторые из них-ЛИЦЕМЕРЫ!! ! Для кого-то вера, а для кого-то-совесть. Всё в нашей жизни параллельно, относись к людям так, как хотела бы чтоб они к тебе относились. Каждый имеет право на своё мнение и каждый получает по заслугам.. . и неважно, как это называется!
gron7
Да кто ж её костлявую не боится...! Но нет - не из-за этого..
Не только по этой причине. Они еще и "БОГОИЗБРАНЫ" (всяческими богами) и считают, что они и только они будут спасены ЧУДЕСНЫМ образом от всяческих напастей в этой и в "той" жизни.
Эклизиаст12:13
Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то что требуется от человека.

1 Получается бояться Бога это нормально
Экл 3:11
....он вложил вечность в сердца людей.
2 Стало быть бояться умереть - это нормально (естественно)

....нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро ...
Это дар Бога
Может у вас в городе все такие, но не все поверте такие, настоящих верующих очень мало на самом деле. Бог им судья вы за собой должны смотреть, знаете почему, потаму, что В судный день за себя будете отвечать а не за какую-то Машу.
Как же ты глупа... .
я вот верю в Бога, но не боюсь смерти
( потому что знаю ее суть)
Как же ты можешь объяснить этот парадокс?
Лия Молова Я рада за Вас.Верьте сколько хотите и знайте суть.А я живу как хочу и рада сейчас .
я так понял здесь главное чтоб логан в вопросе звучал, ты на счет смерти та по подробней или ты не боишься смерти потому, что ты не веришь в смерть? ? если уж сыпишь вопросы то раскрывай тему в них, а то Flud
Лия Молова Ну как не боюсь.Я не хочу умирать.Я жить хочу.А принимаю смерть как необходимое событие.Как итог жизни.Ведь,очевидно,что после смерти смерть.Просто вы боитесь в этом признаться и надеетесь на продолжение.а его не будет.