Религия, вера

[Вопрос только для тех, кто считает себя верующим в Бога] Почему вы верите в Бога?

С чего вы так взяли и поверили в него?
Андрей Цой
Потому что он сказал истину в своих заповедях и законах) Как не верить в Бога если он вещает истину, правду мира? А в кого верить в царя или в человека? Бог это тот которого атеисты называют природой, вселенной, а мистики абсолютом. Не в дьявола же верить))) Мы верим в добро от Бога и в Бога добра! Если он карает, то за дело и нечестивых, у него верный суд, не суд человеческий в коем нет правды)
Кристина Тымчук
Лучший ответ
потому, что глупо верить в Его отсутствие.
Sultan Kalabayev
Я его видел.
Анна Годына
Андрей Цой И какой он?
Потому, что он мой друг .
Потому что объясняет гармонию жизни, объясняет природу человека...
Денис Давыдок
Андрей Цой Объяснений много в этом мире. Почему именно это объяснение?
Бог даёт мысли и ситуации выбора и смотря на сделанный выбор, либо ведет человека к Себе, либо оставляет.
Shane Mccutcheon
Потому что вера это жизнь
Наверное, потому что Он верит в меня)

Комментов нет (
Вера не требует доказательств, как наука. а знание, как доказательств, а это инструмент науки, ведь)
Леха Кудь
Андрей Цой А как вы узнали?
Логика - только сотворение
Есть творение, значит, есть и Творец

Спрашивай... если что..
Валерий Грохотов приношу извинения за некропостинг, надеюсь ответишь...
а кто тогда сотворил творца?
мне интересен конец сей цепочки
Потому что ощущаю прекрасное в душе, когда сосредотачиваюсь на Боге, что говорит о том, что Бог есть! По крайней мере Он есть в моем внутреннем мире. Не знаю, почему другие не ощущают. Когда то я думал, что у всех так. Если бы этого не было, то мне бы не был интересен Бог, ведь без ощущений Его, от него нет смысла.
а кто тогда сотворил творца?
мне интересен конец сей цепочки
Потому, что увидела доказательства в его существования, как Творца всего сущего.
Все люди верят в Бога (верят в Его существование) - так Сам Бог утверждает. В противном случаи, или "неверующие" лгут, или Бог Лжец.
А ещё, есть вера БОГУ (доверие Ему).
Я не раз убеждался, что Богу можно, и стоит доверять, надеяться на него. Это подкрепляет и мою веру в Богга (в Его существование).
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Что значит Вера? Как можно Верить ?
Для того, чтобы Верить, нужна личная встреча со Христом !
То есть Вера, это Дар Божий, это возможность видеть сердем Господа !
Для того, чтобы видеть Христа, нужно просить искренне Бога, чтобы Он открыл Истину (Себя).
Поэтому, если хотите встретиться с Господом, то просите искренне и читайте Святое Евангелие !
Господь говорит : ищите и найдете, просите и получите, стучите и отворят вам !!!
Встреча эта происходит в сердце человека !
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Поэтому, когда Господь приближается к человеку, то человек чувствует просто необыкновенной силы Любовь, Истину, Свет, Чистоту, Радость и тд.., то есть человек не спутает Господа ни с кем...
Человек начинает испытывать просто палитру чувств.., он чувствует, как сильно Господь Любит его и радуется и одновременно понимает, что он грешник окаянный и недостоин Любви Божией.., и получается, что человек может рыдать от счастья и умиления и бесконечно каяться пред Богом и благодарить Бога и радоваться и всем сердцем желать быть всегда с Богом, в Его Неизреченной Любви ...
Вот так примерно происходит встреча с Богом..., в словах это не так просто описать, но как мог, попытался ..
Спаси Вас БОГ !!!