Хотелось бы, чтобы они задумались и над этим:
Смерть - таинство разделения души и тела, после чего тело предается земле, а душа, пройдя через испытание воздушных мытарств, определяется Богом в подобающее ей место до всеобщего воскресения мертвых и Страшного Суда, на котором уже будет решена вечная участь человека.
Религия, вера
(нс)атеисты,а не задумывались ли вы что будет после вашей смерти?Куда денется ваше сознание,ваша память?
Туда же, куда девается информация в компьютере после чистки жёсткого диска.
Моё сознание (и память) - не более чем не совсем адекватное отражение внешнего вполне предметного мира моим телом. С прекращением жизни моего социального тела теряется и способность к такого рода отражению.
задумывалась, но точно нет рая и ада, после смерти нет НИЧЕГО!!!!
Туда же, где оно было до моего рождения
А ты не задумывался, куда девается память твоего компа, когда ты его выключаешь.
Никуда. Сознание в мозгу. Мозг умирает. Поток мыслей прекращается. Сознание так же умирает. Почему людям так трудно это понять?
крайний уровень деткости в мозгах идеалистов постоянно создаёт ощущение нахождения в гиганской психушке... .
одна из фундаментальных концепций "души" - её неделимость - разрушена полностью такой наукой, как психофизиология мозга. вырезая или отключая препаратами, разные отделы мозга - млжно лишить вас навсегда любой из граней ваших проявлений ( можно удалить способность смеяться, понимать юмор, способность распознавать буквы, испытывать чувство интереса, и. т. д.... )
"души" нет - есть мозг и его деятельность. тело и психика неделимы
ещё смешно, большей своей выгодностью, верование, что "душа" по уровню своих проявлений сохраняет после умирания тела выгодные позиции. вы, например, умерли в 80 лет с потерей памяти - 80%, потерей интелекта - 70%, но попав на "небо" )))))))))))))))))))))))))) ваша память стала на уровне 20-ти летнего юноши, интелект - 30 летнего мужчины, мудрость - 40летнего.
Атеисты видят какое то пространство вроде космоса, верующие видят свет и тоннель, вроде так! Даже если чисто логически прикинуть то получается что человек это не просто кусок мяса, природа двойственна и всегда имеет противополодность, плюс минус мужчина женщина физ тело энергетический двойник (душа) а уходит человек туда откуда пришел к своим истокам, в физ природе мы тоже круговорот веществ наблюдаем! Сама природа и космос дают нам подсказки а мы их не хотим замечать