Религия, вера

CИ, не задумывались почему так ничтожно мал КПД Вашей проповеди? И так велик в первоапостольской Церкви?

Первые христиане проповедовали Христа распятого. Бог подтверждал Свое Слово чудесами и знамениями. Вы проповедуете Иегову и организацию. Бог не подтверждает Ваше слово ни чудесами ни знамениями. Может Вам "рассказали", что именно организацию СИ одобряет Бог?
В секты (и не только си) идут люди не далекие ограниченные а таких не так уж и много. А в православных храмах я встречал даже професоров и прочих интелегентнх людей. Си своим запрещают учтся в ысших учебных заведениях
Ольга Слобцова
Лучший ответ
Подумаешь, КПД.. .
Главное, пальцы до небес...
Рома Горяев
все тот же Пупкин. Не устал. Неужели наша жизнь на много интересней чем ваша!?
Gia Baramidze
Наталья Миронова Ваша жизнь прекрасна и насыщена, только учение которое проповедуете лживо от начала.
Ольга Открой и посмотри у Васи Пупкина вопросы обсолютно все о СИ, другие темы ему неинтересны. Лить грязь и невидеть ничего хорошего ни в какой области это его сущьность.
Православие есть Первоапостольская Церковь, основанная Апостолами Павлом и Петром, и затем став Мировой Церковью в греческой Византийской Империи, от которой её переняли русские. СИ были основаны семиклассником Расселом, американским галантерейщиком, и пьяницей судьёй Руттерфордом.
Роман Макаров
Почему то именно из православия и бегут люди.
Вася Петелькин
Наталья Миронова Значит не задумывались. Да и ответ вообще не в тему.
Живых Свидетелей Иеговы вижу частенько, а вот, первоапостольского не то, что чуда, но даже живого представителя ни разу в глаза не видел. О каком КПД речь ведёте?
Наталья Миронова КПД - коэфициент полезного действия. Сколько часов затрачивает один СИ, что бы привести одного человека в свою организацию и тот стал таким же СИ и посвятил организации свою жизнь?
Отрицательный результат - тоже результат. Если Иисуса не все слушали, то не так ли будут поступать и с его последователями?
Просто Я
Наталья Миронова Как слушали и поступали с последователями Христа прекрасно написано в библии. И это никак не соответствует тому что происходит с СИ.
В наше время, чудеса - первый признак ложного пути:

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст своих и истребит явлением пришествия своего .
Того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и ЗНАМЕНИЯМИ И ЧУДЕСАМИ ЛОЖНЫМИ.
и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения
(2 Фессалоникийцам 2:8-10)
Я Татуся
Наталья Миронова Если Вы прочтете стихи более внимательно, то обратите внимание, что чудеса и знамения беззаконика будут для тех кто "не приняли любви истины для своего спасения". А чудеса и знамения от Бога лишь подтверждают Слово Бога к тем кто принимает истину для спасения. И именно так и происходило во времена первой Церкви и именно так происходит и до сих пор.
Применяйте места писания вдумываясь над прочитаным.
Еслы бы "СИ" были правдивой религией, то была б проблема в чистой воде для крещения. Но воды предостаточно, а вот желающих покрестится почти нет. Разве люди не хотят вечной жизни, совершенства и Рая ?!
Какое отношение имеет православие к первоапостольской Церкви?
Наталья Миронова Какое отношение имеет Ваш ответ к моему вопросу? И насколько я помню, Вы именно тот, кто отвечает всегда не в "кассу"?
Dina Tlyakanova В православном Символе Веры сказано, что мы веруем во святую, соборную и апостольскую Церковь.
Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.(Матф. 7:13,14)
Ну что пупкин? В тему ответ?!
Ivan Ivanov
Наталья Миронова Ну и к каой теме Христос говорил эти слова?
Я от вас впервые слышу о первоапостольской церкви, а о СИ знают даже в глубинках страны. Какой же КПД у первоапостольской церкви, что её мало кто знает? Против греха трудно идти, многие идут на поводу своих грешных желаний. Матфея: 13,14. "13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."
Наталья Миронова Мало кто знает о начале Церкви тот, кто не читал библию. А оправдывать местами писания свою недееспособность в проповеди как минимум не разумно.