Религия, вера

Почему так ничтожно мало людей, ищущих Бога?

Вера Кокшарова
Потому что познание Бога -это трудный и долгий путь, точно такой, как овладевание знаниями, поэтому в мире мало и академиков
Настя Шатрюк
Лучший ответ
Много шарлатанов
Потому что все, кто искал много тысяч лет, так никого и не нашел.

Люди учатся на чужих ошибках.
Разум, принимающий безбожие за религию, а религию за безбожие, запутавшийся, погруженный во тьму и постоянно сбивающий человека с истинного пути, о Партха, является разумом в гуне невежества.

Комментарий
Разум в гуне невежества всегда действует не так, как надо. Он принимает за религию то, что не имеет к ней никакого отношения, а истинную религию отвергает. Люди в гуне невежества принимают великую душу за обыкновенного человека, а обыкновенного человека — за великую душу. Они называют истину ложью, а ложь — истиной. Что бы они ни делали, они всегда избирают неверный путь, поэтому говорится, что их разум находится в гуне невежества.

Потому что времена сейчас такие-невежественные. т. к на дворе - Кали юга slavculture.ru/slav-kult/1013-epokha-kali-yugi.html
Gul. Kuv.
Люди не от мира с его - так про них говорится. Остальным нужно ежедневное удовлетворение, другими словами реализация.
????? ?????????
Так дураки они долго не живут....
16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
(Матф. 20:16)
Alina Tabuldinova
а зачем?
Dick Dick
Много людей и много мнений, каждый выбирает свой путь, насильно мил не будешь.
Вика Иконская
Потому что упрямятся и не отрекаются от грехов и думают что Бога нет раз на молитвы не отвечает. Это очень удобная позиция. А потом в аду орут. Это называется лох.
Немало людей, полагающих, что уже нашли и Любят Его.
Только мало тех, кто знает, что такое поиски Бога, как Его ищут.

Бог познаётся поклонением. И никак иначе.
Поклонение истинному Богу, а не суррогату,
изготовленному самими людьми себе.
Придумали - и любят, то что придумали.))
Много званных, да мало избранных
Денис Шакиров
Кто меня спрашивал? я тут!)
да вроде уже много
Потому что бог этой системы вещей-сатана ослепил умы людей, чтобы они не пришли к точному знанию истины
вы не правы
по статистике, у галлюцинирующих шизофреников по частоте на первом месте идет именно бог, потом сатана и только потом действующий правитель
Почему так ничтожно мало людей, не называющих это бредом?
Потому что миром правит Дьявол он противник Бога и людей и он вводит всех в заблуждение чтобы для людей был закрыт путь к спасению.