Религия, вера

Почему люди во все времена искали Бога? Это в нас заложено или мы так научены?

Ferenc Kerekes
люди не бога искали, а справедливость, но им вместо этого идею рабства подсунули
Вадим Вакул
Лучший ответ
Стая всегда ищет надежного вожака) Но любой Земной вожак ненадежен и может быть смещен. Отсюда тяга найти вожка которого нельзя сместить
Человек создан Богом и чувствует что Бог есть и нужно Его найти.
Дмитрий Митин
в древности маломощные и больные люди которые не могли охотиться и заниматься собирательством что б не помереть с голоду стали колдунами племени и придумали якобы помощь неизвестных сил и ритуалы, а дальше люди привыкли, что есть бог-помощник и колдунами стали работать вполне здоровые, только ленивые дядьки
Максим Ерёмин
искали объяснения. . но минутно богом-объяснить-все намного проще, чем изучать веками
Заложено
Ferenc Kerekes Точно. В Библии говорится:"
"От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“.(Деяние 17:26-28)
Ольга Краснова(Давыдова) Рада тебя встретить ! я тоже с тобой! благодарна , кто мне показал эту страничку, так интересно!
Это способ "найти" решение многих важных вопросов, не приложив труда. Человек лентяй по природе.
часть несчастна без Целого
Это дорога Домой, так сказать.
Антонина Л
Бог — это величайшая фантазия, созданная человеком. Ум человека находится всегда в поиске какого-нибудь смысла жизни. Человек создал Бога как вымысел для удовлетворения своей потребности в смысле.
Нет личности Бога, но есть потрясающая энергия - распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся. Эта энергия созидания и есть божественное.
Roza Zhumanova
заложено и это проявляется в критических ситуациях

67. Если же вас постигнет в море беда, то те, к кому вы обычно взываете о помощи, сгинут из вашей памяти, за исключением Его. Когда же Он спасет вас [и выведет] на сушу, вы забываете [Его] , ибо человек [по природе] неблагодарен.
Коран.
Perfect Kiss Badroo
Человеку надо во что-то верить. Если ты нищий бомж и жизнь твоя - АД, то веря в БОГА, ты думаешь, что после смерти ты попадёшь в рай. И тебе становится легче. Но умирая, ты вообще не думаешь...
Не все его искали.