Религия, вера

Почему люди все время ищут на кого бы свалить вину за собственую глупость и не соблюдение законов Бога?

Бог создал землю и людей, которые созданы по образу и подобию Бога, т. е человек это бог в потенциале. Бог дал людям законы любви и гармонии, возлюби Бога и ближнего своего как самого себя, исполнение обществом этих законов создает Рай на земле, не исполнение создает АД, что мы и наблюдаем. Смысл жизни человека это развитие своего разума и в конечном итоге создать справедливое общество, где все будут любить и помогать друг другу. Так что не надо искать проблемы в Боге ищите их в себе.
Вы неплохо мыслите, но я вам так скажу, что наш мир, это всего лишь молекула во множестве Божественных миров, Как Христос говорил, что у моего Отца обителей много, а цель Бога - совершенствование души, проходя через много этих миров
Наташа Чекулаева
Лучший ответ
Алексей Никурадзе Христос сказал: 23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. (Св. Евангелие от Иоанна 8:23)
Имееться введу, что высшие миры живут по законам Бога в любви и гармонии, поэтому у них Рай, а нижние миры это там, где царит эгоизм, материализм и ненависть к друг другу, чем люди и создают сами себе Ад на своей планете. Поэтому Ад и Рай зависит от уровня сознания общества. "не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть." (Евангелие от Луки 17: 20-21)
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Рим. 14:17)
Мудрые не ищут, они знают... остальным не до Богов.
Вот вроде верно Вы всё пишите, но сами не понимаете что. Законы бога - это законы вселенной, нам они известны лишь частично и то благодаря науке, а не религии. А то что Вы называете законами Бога - это рекомендации, что-то вроде рецепта врача. Врач, выписывая рецепт, не объясняет больному концепцию болезни и лечения. Также и Бог, при всём желании, не в силах объяснить людям то, что их разум вместить пока не в силах. А если имеет место недостаток понимания, особенно у русского человека, в отличии от китайца, японца, то имеет место и "недостаток" поведения, т. е. люди живут в меру своего понимания. Поэтому сознание, конечно, нужно развивать. И желательно в направлении познания законов Бога. Выполнять рекомендации врача, конечно, полезно, но лучше познать всю медицину, тогда незачем будет ходить за рецептом, всё и так станет ясно.
Araika Torgaeva А у татарина, как с пониманием, как у китайца или как у русского?
с внешним окружением работать не надо, предьявил претензию - и все, а вот над собой трудиться надо. Попробуй без усилий быть довольным супругом (гой) или своим материальным положением.
Во всем виноваты евреи.
Артём Конев
Алексей Никурадзе Я тебе отвечу про евреев, для понимания что есть добро, а что есть зло, необходимо сравнить одно с другим, и на основе этого анализа и формируется понимание добра и зла. Так вот евреев создали специально, чтоб у человека была эта система сравнения, чтоб он прочитав ветхий завет и евангелие их сравнил, и понял, что что ветхий завет от лукавого, а евангелие от Бога, что Бог есть любовь ко всем своим творения и не может учить учить один народ убивать и порабощать другие народы, чему учит Иегова в ветхом завете. Поэтому евреи являются олицетворением зла, но понять это можно только в сравнение с добром и любовью которым учил Христос.
Ну да. Гордость не позволяет признать неправоту
Выговорился, легче стало?)