Религия, вера

все в Библии понимаю, а вот Сарры судьбу не пойму. почему муж все время искал добра через нее..и почему все цари

Musulmanin Musulmanin
Да я уже спрашивала, сказали смерти боялся.
Gulgena Khaybullina
Лучший ответ
"даже когда она уже старая была"
---
Красота и возраст - разные вещи, так же как моисей до смерти сохранил и молодые силы и отличное зрение, хотя лет лет ему было много, так и Сарра была весьма красива: "И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая; увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов. "
Андрей Зубков
У еврее это любимая хохма была. Но в последствие непроканала.
Анна Глухих
Вся суть в имени Сара-Сарра. (Сарай-Сара)
....изначально ее звали — Сарай. Корень обоих ее имен — Сарай и Сара — один: сар (в переводе на русский — “править”, “правитель”. И отличаются они друг от друга написанием: имя Сарай оканчивается на букву йуд (это окончание означает в переводе на русский — “моя госпожа”). впоследствии буква йуд (ее числовое значение — 10) выпадает из ее имени, как бы разделяясь на две буквы ѓей (каждая с числовым значением — 5). Одна становится окончанием имени Сара, другая добавляется к написанию имени Аврам, превращая праотца в Авраама. В результате жена Авраама уже не просто “его госпожа”, но повелительница или — княгиня, а он из “отца” народа Арама (“Ав-рам”), превращается в “отца множеств” (Ав-раама) .
Новое имя Авраам получает по велению Творца, после того, как он сделал себе обрезание. новое имя — способ изменить свою судьбу. Буква ѓей (числовое значение —5), появившись в именах Авраама и Сары, символизирует как бы “умение владеть собой” — в самом высоком смысле этого понятия. Сара и Авраам освобождаются от безраздельной власти пяти человеческих чувств, которые руководят действиями обычного человека, от власти окружения и обстоятельств. Соединив свои судьбы с Творцом, Авраам обретает способность руководствоваться Разумом, Волей Творца. А его жена, разделяя его убеждения и помогая во всем, становится Сарой.
Габит Нурадил
Musulmanin Musulmanin слишком умно..но все равно непонятно как такое может твориться в семье..
Версия самая простая: Аврам боялся что его убьют, узнав, что она его жена, а если она скажет полу-правду, т. е. то, что она ему сестра, то его станут уважать как брата. Ну а уважению сопутствует и материальное...
Musulmanin Musulmanin ну это понятно.только в голове не укладывается что муж говорит тебе - скажи что ты моя сестра и мне бедет хорошо через тебя.

в таком случае надо сказать -пошел вон. ты мне больше не муж. и пусть тебе вечно будет хорошо. и непонятно почему его должны убить только из-за того что он женат. у всех там были жены.

а потом царь посылает за ней. очсет на ней женится..и он опять отпускает ее и так 2 или 3 раза..что это за семья? как это вообще может быть?
Красотка она была ещё та...