«Дерзки ваши слова против меня», — говорит Иегова.
Вы спрашиваете: «Что мы говорим против тебя? »
Вы говорите: «Служить Богу бесполезно. Какая выгода от того, что мы исполняли свои обязанности перед ним и ходили унылые ради Иеговы воинств? Теперь мы называем самонадеянных счастливыми. Поступающие нечестиво обустраиваются. Они испытывают Бога и при этом остаются невредимыми» .
В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени.
«Они будут моими, — говорит Иегова воинств, — в тот день, когда я сделаю их своей особой собственностью. И я проявлю к ним сострадание, как проявляет сострадание человек к своему сыну, который ему служит. И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему» .
«Вот, наступает день, пылающий, как печь, и все самонадеянные и все поступающие нечестиво станут как жнивьё. Этот наступающий день пожрёт их, — говорит Иегова воинств, — и не оставит им ни корня, ни ветви. А для вас, боящихся моего имени, засияет солнце праведности, и в его лучах будет исцеление. Вы выйдете, и будете резвиться, как откормленные телята» .
«Вы будете топтать нечестивых, потому что они станут пылью у вас под ногами в тот день, когда я буду действовать», — говорит Иегова воинств.
Мал. (3:13 - 4:3).
Даже те, кто умрёт, будут воскрешены, (исцелены) и будут жить, (выйдут) на райской Земле. (Ин. 5:28,29; Деян. 24:15;). Согласитесь, это польза.
Спасибо. Всего доброго.
Религия, вера
Какую пользу приносит соблюдение законов Бога?
Божий Суд над Душой проходит на основе Заповедей!!!
1-е Тимофею 4:8
... благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
Вы все так хорошо говорите, но почему же такая веронетерпимость друг к другу?
Почему в ваших Главных Книгах написано: ТОЛЬКО ЭТА ВЕРА - ИСТИНА ???
Значит человек все это писал сам, а не под диктовку БОГА!!!!
Абу Абдуллах ан- Ну'ман бин Башир, да будет доволен Аллах
ими обоими, сказал: "Я слышал, как
посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа
саллям) , сказал: "Поистине, дозволенное очевидно и запретное очевидно, а между ними
находится сомнительное, относительно
которого многие люди ясного
представления не имеют.
Остерегающийся сомнительного
освобождается (от него) ради (сохранения) своей религии и своей чести,
а занимающийся сомнительным придёт и
к совершению запретного, ибо он подобен
пастуху пасущему около заповедного
места своё стадо, которое вот-вот
окажется там. Каждый владыка обязательно имеет такое заповедное
место, а заповедным местом Аллаха
является то, что Он запретил людям.
Поистине, есть в теле человека кусочек
плоти который, будучи хорошим, делает
хорошим и всё тело, а будучи негодным, приводит в негодность и всё тело, и,
поистине, кусочком является
сердце" (Аль-Бухари и Муслим)
ими обоими, сказал: "Я слышал, как
находится сомнительное, относительно
которого многие люди ясного
представления не имеют.
Остерегающийся сомнительного
а занимающийся сомнительным придёт и
к совершению запретного, ибо он подобен
пастуху пасущему около заповедного
места своё стадо, которое вот-вот
место, а заповедным местом Аллаха
является то, что Он запретил людям.
Поистине, есть в теле человека кусочек
плоти который, будучи хорошим, делает
поистине, кусочком является
сердце" (Аль-Бухари и Муслим)
Чтение и изучение Слова Бога может укреплять и придавать сил. Псалмопевец сказал: «Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение [«напоминание» , НМ] Господа верно, умудряет простых. Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи» (Псалом 18:8, 9). Законы и напоминания Иеговы оживляют душу, содействуют нашему духовному благополучию, приносят нам внутреннюю радость и «просвещают» наши глаза, позволяя нам ясно видеть замечательные замыслы Иеговы. Как чудесно!
"Духовные Истины не имеют
прямой направленности на
поддержание наибольшего
здоровья человеческой
физиологии, хотя и тесно с
этим взаимосвязаны.
Но именно на основе этих
ценностей только лишь и
возможно полностью
нейтрализовать в человеке его
склонность к порочно-диким
проявлениям.
Отсюда и приведенная
однажды условность о том,
что духовная Истина есть Свет
для всех, кто пребывает во
тьме.
Духовная Истина призвана не
облагородить ненормальную
жизнедеятельность человека,
а полностью увести его от нее!
Поэтому она и была
обозначена как Спасение роду
человеческому!
А такое выражение, как
«государственная религия» ,
есть не что иное, как
совершенная несуразность!
Ибо это подобно выражению
«темный свет» , так как
государственная система
управления неизбежно
подразумевает принуждение и
насилие!
Если какая-либо религиозная
организация в управлении
своей паствой использует
методы, характерные для
власти, можно однозначно
говорить о значительном
несоответствии
направленности устремлений
адептов такой организации от
направления, определяющего
истинное полноценное
духовное развитие естества
человека! "-посмотри сам, может что полезное для себя извлечешь из этой цитаты.
прямой направленности на
поддержание наибольшего
здоровья человеческой
физиологии, хотя и тесно с
этим взаимосвязаны.
Но именно на основе этих
ценностей только лишь и
возможно полностью
нейтрализовать в человеке его
склонность к порочно-диким
проявлениям.
Отсюда и приведенная
однажды условность о том,
что духовная Истина есть Свет
для всех, кто пребывает во
тьме.
Духовная Истина призвана не
облагородить ненормальную
жизнедеятельность человека,
а полностью увести его от нее!
Поэтому она и была
обозначена как Спасение роду
человеческому!
А такое выражение, как
«государственная религия» ,
есть не что иное, как
совершенная несуразность!
Ибо это подобно выражению
«темный свет» , так как
государственная система
управления неизбежно
подразумевает принуждение и
насилие!
Если какая-либо религиозная
организация в управлении
своей паствой использует
методы, характерные для
власти, можно однозначно
говорить о значительном
несоответствии
направленности устремлений
адептов такой организации от
направления, определяющего
истинное полноценное
духовное развитие естества