Религия, вера

Все страдания людей от их собственной глупости и не понимания законов Бога?

В природе все взаимосвязанно, и если люди не хотят делиться и помогать другу, они тогда ненавидят друг друга и создают себе АД, от этого и страдают... ГЛУПОСТЬ главная причина всех страдания! И не соблюдение законов Бога Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя!
Тима Кусаинов
Душа поэтому и воплощается в человеческом теле, потому, что должна учиться жить по этим Законам - Заповедям Христовым. Испытания и страдания, выпадающие на долю человека есть необходимое условие роста - развития его Души, без этого никак... Душа учиться Любви и Добру, и в высшей точке своего развития - слияния со своим Источником - БОГОМ, душа должна стать воплощением Абсолютной Любви и Абсолютного Добра, как это показал всем людям Иисус Христос. Страдания человека от его собственной глупости и непонимания Законов БОГА? Да. Но не только, человек еще должен всем сердцем своим принять эти Законы и строго следовать им - этому и учиться проходя земные испытания...
Михаил Фирсов
Лучший ответ
Дарья Виноградова Прекрасный ответ.
Только одно уточнение:
По существу, Иисус и Иоанн Креститель собирались проповедовать новую веру, которая выглядела следующим образом:
- Бог дал людям 10 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.
Так что сначала 10 заповедей, которые Бог дал Моисею, а потом 2 от самого Христа.
Когда одна сво... устроила потоп... дети и животные бс кем то чем то не делились?
Эльза Ларина
Вадим Горякин поэтому евреи восстали против Бога?
Вы совершенно правы!
это так
Игорь Кизенко
да
Gabriela Masoreti
Если за глупость принимать недостаточность знаний, то это не совсем конченная ситуация. Главное, чтобы человек развивался. А так - да.
Елена Р.
Действительно многие проблемы возникают из-за незнания и несоблюдения законов Бога, Притчи 19:3. Но не все, поскольку мы живём в мире сатаны, и страдаем от несовершенства, ''подаренного'' Адамом. 1Ин5:19, Римл. 5:12.
«Не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай»
(Экклезиаст 9:11).

«Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...»
(Римлянам 5:12).

«Сын Бога для того и пришел, чтобы разрушить дела Дьявола»
(1 Иоанна 3:8).

«Весь мир лежит во власти Злого»
(1 Иоанна 5:19).