Религия, вера
Не понимание законов Бога освобождает ли людей от ответственности перед ним ? ++
Как все устроенно в данном случае с точки зрения Библии ?
"Иисус сказал: Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрый и разумных и открыл то младенцам" (Матфея 11:25). Понимание Божьего Слова открывается лишь тем, чьё сердце искренне, и кто читает его без предубеждения, кто проявляет смирение. Бог удостоил особой чести таких людей. Он ценит правильный настрой сердца и только таким людям даёт святой дух для понимания своих слов. Для него мудрые и умные - это те, кто сами себя такими считают и кичатся своими знаниями, они считают, что не нуждаются в помощи Бога.
Незнание физических законов не освобождает человека от действия этих законов, Божьи законы действуют так же
Римлянам 2
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
Не бывает "не понимания",это НЕ ЖЕЛАНИЕ и только.
Люди заменили ИСТИНУ Божью ложью, потому, что тьма милее. не хотят идти к свету.
Тут выкрутиться не получится, все все отлично понимают.
трудно понять то, чего в природе не существует....
огласи законы бога
и что делать с мусульманами?
у них законы - шариат
и что делать с мусульманами?
у них законы - шариат
Евгений Смышляев
закон Бога гласит: оставь глупого, ведь он сам себе приговор
Рим 1:18-20: "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."
Евгений Смышляев
точнее : "так что нет им оправдания " ПНМ
Лк. 12:47-48 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут
"не понимание" закона Божьего, - "не поклоняться иным богам", - это лукавство ...
Евгений Смышляев
к сожалению путь тех кого сегодня многа например пц, не соответствует библии, но наивные смотрят на них. 2 Петра 2:2
Выйди нечаянно в окно..
даже Уголовный кодекс нужно чтить, потому что понимаешь, что наказание неотвратимо
Что дано человеку, сколько знает, так с него и спросят, так система эта работает, конкретно что дано. на уровне его развития сознания, за то он отвечает, как он выполнил свои задачи. Тут нет универсальных правил, иначе все бы рождались одинаковыми.
Евгений Смышляев
Прочтите это : Притчи 24:12
Marina Sergeevna
Зачем, я же не иудей?)
Нужно носить с собой лопатку.
Евгений Смышляев
вот именно .
Религия не освобождает от ответственности
Евгений Смышляев
да ведь их сейчас около 10 000 что затрудняет найти истину
точку зрения Библии каждый видит по своему.
по моему не освобождает, но может смягчить.
Не отменяет, но Он может простить при определенных условиях.
не знание закона не освобождает