Религия, вера

Незнание Закона Божьего освобождает ли от ответственности за беззаконие

Нет, не освобождает.
В Библии есть текст по этому поводу. " Уничтожу народ Мой за недостаток ведения ( знания )." Ос. 4:6
Эльчин Меликов
Лучший ответ
не освобождает. (так же как и в юриспруденции. Не знание закона не освобождает от ответственности)
По этому преступники закона Божьего часто спрашивают "за что? "
Л2
Люба 2
да, ибо животные безгрешны
Вика Юрченко
У Божества нет законов! А то, что вы вычитали из рукотворной Библии-всего лишь трактовка для бесноватых людей... Не растрачивай свою жизнь на иллюзию, всё что есть у тебя святого на земле - это твоя Душа! Ищи Бога в себе, а не в мирских книжках, тогда ты сам придёшь к своему Богу и познаешь истинную святость...
Нет, наоборот отягощает вину, потому что не позаботились узнать волю Божию о себе...
Evgenia Homenko
Незнание закона Божьего освобождает от ответственности. Но тут выходят на первый план законы государства, законы морали. Суд уже начинается по ним. В конце концов самого малознающего человека судят всего лишь за то, на чьей он был сторона. Добра или зла.
ну если ты не знаешь - значит господу ты пофиг? раз он даже не удосужился тебя предупредить и направить на путь истинный....
закон Божий не противоречит закону гражданскому. не избежать суда.
Nelea Cazacu
Солнце светит и дождик поливает одинаково и тех, кто знает, и тех, кто нет. Ответственность тоже независима от знания. Это просто законы природы действуют. например, закон воздаяния..
F.
Farida .
Есть люди которые живут на островах и не знают ни каких религий, то в этом случае Бог судит по совести, ибо заповеди это не законы а инструкция к жизни.