Нет ни одного человека, пришедшего в мир, которого не вразумлял бы Господь.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
(Иоан. 1:9)
Просто люди ожесточают свои сердца, потому и становятся неспособны слышать голос совести.
А нарушение законов жизни приводит к болезням и смерти.
Религия, вера
Почему незнание закона Божьего не освобождает от ответственности?
потому что дано Богом законы для исполнение, и дано ум хотя бы через слушание слово Бог исполнят, это говорю тем кто не умеет читать
Великий Суд будет всеохватывающим и свершится над человеческой расой – то есть над всеми людьми, нациями и народами, существовавшими от сотворения мира до конца истории человечества (Матфея 25:31
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. Библия: 1 Коринфянам 6:9-10
Потому что этот закон работает...
Олжас Есембаев
доказательства есть?
Так же как и незнание Закона светского.... Иисус будет судить каждого.
Oleg Trach
а кто толкует правильнее вы или рпц?
Эту фразу про мирской закон любят силовики и юристы.. думаю услышат тоже самое на суде Божьем.)
интересно, что сам бог никого никогда не судит и не наказывает, но ответственность нам усердно навязывает религия в лице церковников, прикрываясь именем бога.
потому что его не существует в природе
будут судить? И с какого возраста?
Кстати, как вы представляете суд над дикарем-людоедом? Ему Иисус в детстве объяснил, что людей кушать нельзя? И манну насыпал?
а что такое бог и закон божий?
Бездействие тоже характеризует состав преступления.
Это придумано самими же верующими..
Римлянам 2:14,15
Есть совесть, с точки зрения мудрого Бога это надежный катализатор для определения правильности дел и поступков.
Пример апостола Павла раскрывает еще одну причину, почему люди совершают зло. К концу жизни Павел был известен своей нежностью и добротой. Он бескорыстно служил своим христианским братьям и сестрам (1 Фессалоникийцам 2:7—9). Но раньше, когда его звали Савл, он «дышал угрозами и убийством» на учеников Христа (Деяния 9:1, 2). Почему Павел одобрял и сам совершал злые дела против первых христиан? Он объяснил: «Потому что я был в неведении» (1 Тимофею 1:13). Как видно, раньше Павел имел «рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием» (Римлянам 10:2).
Многие искренние люди, как и Павел, совершают злые поступки, потому что не имеют точного знания. Иисус предупредил своих последователей: «Настает час, когда всякий убивающий вас будет думать, что совершает священное служение Богу» (Иоанна 16:2). Современная история Свидетелей Иеговы подтверждает истинность этих слов. Во многих странах Свидетелей подвергали гонениям и даже убивали именно те люди, которые утверждали, что служат Богу. Совершенно ясно, что Бог не одобряет такого «рвения» (1 Фессалоникийцам 1:6)
То есть из - за незнания закона совершаются ужасные преступления.
это надо доказать
Если человек выпил с удовольствием вина, а оно оказалось с ядом. Оно на него подействует или....
Будучи Создателем, Иегова по праву является Верховным Законодателем во Вселенной (Откровение 4:11). Пророк Исаия написал: «Господь — законодатель наш» (Исаия 33:22). Бог установил физические законы, которые управляют как живой, так и неживой природой (Иов 38:4—38; 39:1—12; Псалом 103:5—19). Так как человек — Божье творение, он тоже зависит от физических законов Иеговы. И хотя люди обладают свободой воли и разумом, они счастливы, только если подчиняются этическим и духовным законам Бога (Римлянам 12:1; 1 Коринфянам 2:14—16).
Известно, что физические законы Иеговы непреложны (Иеремия 33:20, 21). Если человек поступает вопреки этим законам, например законам тяготения, его действия непременно приведут к плохим последствиям. Нравственные законы Бога тоже незыблемы — их нельзя безнаказанно нарушать или обходить. Они имеют такую же силу, как и законы природы, хотя их нарушение не всегда сразу же приводит к горьким последствиям. «Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7;).
потому что его нет