Религия, вера
до революции 1917 года,за незнание закона божьего, школьников сажали голыми коленями на горох,гречку,хотите вы этого....
Ни в малейшей степени. Разве что для взрослых, помешавшихся на религии. :)))
нет
Если ты верующий и хочешь им остаться, никогда не читай Библию полностью.
Если тебе надоело быть христианином, прочитай Библию целиком, от начала и до конца; читай и думай - какому богу ты служишь.
ужас.. . интересно, а если бы не революция (спасибо дедушке Ленину и Ко) то чего бы с нами сделали?)
Моя бабушка имела 3 класса церковно-приходской школы, родила и воспитала 4 детей, пережила первую мировую Войну, войну Великую Отечественную, потеряла мужа на войне, фашистов в оккупационный период гоняла, за то что яблоки на дереве рвали, ветки ломали, за что фашист снял штаны и нагадил на капусту в огороде, бабушка его палкой гоняла, и не боялась. Детей одна воспитала, дети все выросли порядочными людьми, не вижу ничего плохого в изучении Закона Божьего.
На гречку ставили не только "за незнание закона божьего",но и за незнание остальных наук. И религия сдесь не при чем. Таковыми были методы воспитания отроков ;-)
о-о!
меня отчим на горох сажал, за то, что не хотела коран читать.
я его тихо ненавидела.
А потом была революция....
Там ещё пороли розгами.... Иногда наверно надо выпороть родителей, тех детей, которые не желают воспитывать своих чад.
А до этого ещё были крестовые походы, святая инквизиция и прочие кампании, регулирующие численность населения на земном шаре.
конечно нет. это перебор
Если это так, пошла нахер вся РПЦ