Религия, вера

Верующие женщины, с одной стороны, православие заставляет вас ненавидеть революцию 1917 года, с другой...

... с другой - именно революция вам дала нынешние гражданские права. Вы готовы во имя любви к богу вернуться к тому состоянию, в котором находились до революции? Отказаться от всего, чем вас юридически наделили большевики?
Бестужевские курсы это максимум, что могла получить женщина в дореволюционной России. А уж попасть в университет это было практически уникальное явление. Чтобы женщина была на руководящем посту на предприятии и мечтать было невозможно. А в сельской местности большинство женщин и 3 классов образования не имели. Конечно, может быть и радостно было фрейлинам Царицы с такой жизнью, но это были десятки женщин, а не весь народ.
:: Положение о выборах в Государственную Думу 3 июня 1907 г. ::
Ст. 9. В выборах не участвуют: 1) лица женского пола; 2) лица моложе двадцати пяти лет; 3) обучающиеся в учебных заведениях; 4) воинские чины армии и флота, состоящие на действительной военной службе;
Аяс Тюньдешев
Лучший ответ
В 19 веке женщина была Женщиной. После революции стала "товарищ, работница " и потеряла женскую гармонию
Как православие может меня что-то там заставить, если я НЕ православная?

И, о каких вы правах? Работать и до революции разрешали, учиться и лечиться - тоже. Разве что свобода слова и вероисповедания? Так они висят на волоске.. .
В период СССР был и иной позитив, но теперь-то от него ничего не осталось.
Андрей Зотиков
Подстава. Речь идет о Февральской революции. Большевики там были не при делах.
Революция - это игры политиков.

А гражданские права у женщин и до революции были. И до революции люди имели права соображать своей головой более нежели после
Юридически, наверное, наделили.
Однако сколько хорошего, следом, и отняли.
Виктор Тян
не смешите! Большевики вытравили женственность из женщин, способствовали вырождению мужчин.
Могу сказать за себя. Я хочу, чтобы со мной рядом был мужчина, способный заботится о мне, способный совершать мужские поступки. Слава Богу, у меня именно такой муж, но он скорее исключение из общей картины. А вообще нынешние мужчины не способны даже дверь открыть перед женщиной, скорее снесут ее и не заметят. А мы слабые, хрупкие создания, и я уверена. что в глубине души ни одна женщина не хочет быть такой. которая коня на скаку остановит и в горящую избу войдет. Хочется быть слабой, но то кони скачут, то избы горят!! !
А еще нынешнее поколение мужчин спилось, а новое вдобавок к этому еще и оголубляется (слава Богу, что не все).
Pro100 Dlya *djoni*
Майра Тажина Мдяяяя... Страшную и чушнячую картинку нарисовали Вы,мадам. Страна полная тёток с вытравленной женственностью, с толпами геев,среди которых одиноко бродят "лыцари " печального образа,умеющие остановить на скаку коня.Кошмарики,да и только.
А про женщин,умеющих коней на скаку отлавливать ,писал Некрасов задолго до революции.Им не до женственности было.Они наравне с мужиками пахали,детей в поле рожали и родив,не в постели валялись,а шли работать дальше,придя домой ещё стирали,готовили,убирали,коров доили,скотину кормили и так дальше.Вы ,наверное,дворянок в виду имели.Так тех дамочек не так много и было.И смею Вас уверить,что у них никто женственность не вытравил.Вот как были женственны- так и остались,да ещё и дочек с внучками ей обучили.И ещё.Даже эти дворянки,могли остановить на скаку коня,если в этом была необходимость,перевязать раны своим мужчинам,выходить их и накормить,ежели те были не в состоянии этого сделать по какой либо причине.
Большевики - это банда убийц хуже Гитлера. Они уничтожили пол-России, в том числе миллионы женщин и детей.
Любой человек, у которого есть хоть немножко совести и здравого смысла, отказался бы от всех так называемых достижений большевизма, чтобы вернуться к нормальному развитию страны до 17 года.
Большевики, наши отцы и деды, еще рыли на местах алтарей туалеты,
знаете почему, потому что Бога там никогда небыло, на местах алтарей, ложь, власть и деньги)) )

Религиозные правила, Закон, были даны евреям и с распятием Христа Завет по обрезанию стал Ветхим!
Христос конец Закона!
А нынешняя религия это ложь, свод религиозных правил выдуман людьми для денег и власти.

Есть в Израиле алея праведников, там стоит памятник русскому оицеру и коммунисту. Вот когда такой же поставят патриарху я подумаю что в православии кроме язычества есть хоть капля Любви

Провожу пальцем вокруг головы, для чистых все чисто, голубой цвет это цвет неба, василька, берета десантника, а то что тут пишут больные люди, смахивает на дур дом.
Асхат Ахметов
Революция дала женьщинам много прав и свобод :

Право быть арестованной, право быть расстрелянной, право сгнить в концлагере среди заложников - и все это наравне с мужчинами! Но дело не стало за этим - гении революции решили сделать женьщину общим достоянием рабочего класса как средство ублажения состава РККА и отдельных товаГищей на местах ).

Эмансипация гражданки положительно удалась!