Религия, вера

Верующие, по-вашему религия спасет мир/людей/душу? Тогда почему она не спасла Россию от революции 1917 года?

она и от чингиз-хана не спасла, и от наполеона и гитлера. и даже от горбача с елькой.
Pavel Knyazev
Лучший ответ
Прочтите труд о. Серафима Роуза "Нигилизм как корень революции" - и поймете, почему. Там очень доступно все описывается.
Странный вопрос)), какая религия? В России их много было много до 1917 года, и сменила их коммунистическая религия ("мощи" основателя до сих пор в центре Москвы лежат), так что без религии народ не жил)).
Ҕعƺūʍŋϫya ❅Èģоϊšŧҝẫ❅ Я про официальную говорю...
не религия.... не религия.... а БОГ
Проделки Сатаны, ясно же.
Анзор Жанимов
Рита Султангулова Выгодная позиция. Хорошо - Бог помог. Нехорошо - проделки Рогатого. Безпроигрышная позицияю.
спасение требуется душе! а мир мы наш мы новый мир построим! так кажется коммунисты в 17 говорили! пойми те правильно земля полна грешниками! еще круче 17года может быть если люди не именятся! 17 год будем вспоминать как празник! а вы как думали! чем больше грехов у человека тем страшнее его жизнь! или должно быть наоборот мы грешим а бог нам еще денег машин квартир еды подкидывает? конечно религия хоть как то удерживает нас от хаоса и конечно многие души будут спасены!
Но революция - это не конец мира, это просто испытание, если в случае 1917 года- то это испытание веры!
Рита Султангулова Вы полагаете только болью и смертью миллионов можно проверить веру? И как - проверили? Какие итоги? Оно стоило того?
Спасает не религия, а вера. А веры, к этому времени, ни какой не было
На Б-га надейся а сам не плошай.... Свободу тварей в планы Б-га нарушать не входило... кому надо тот и будет спасён