Религия, вера

В чём главная опасность проституции в светском государстве и почему она была легальна в России до революции 1917 года?

И это в государстве где систематический пропуск воскресных служб в церкви карался каторгой
Оля Шефер
после революции, Россию накрыла волна такой сексуальной свободы, что если бы не Семашко и сам Сталин, то трагедии не миновать...
нудисские общества, типа " долой стыд" , шокировали граждан, разгуливая по улицам и вваливаясь в транспорт голышом...
демонстрации нудистов насчитывали 10 тыс человек, что уж там говорить о свободной любви и семейных отношениях, когда всё это пропагандировалось и со стороны культуры ( во главе с Коллонтай) и попущения Сталина.
хотели сделать вместе с политической и сексуальную революцию, при чём к этому делу приложил руку не безызвестный Фрейд...
вовремя опомнились и вместе с переходом на новую политикоэкономическую волну, сменили сексуальную распущенность, на совковое пуританство...
во всём нужна мера и правила, а у нас почему то вечно заносит с перегибами...
проституция всегда была, есть и будет, но пока её контролируют частные лица стоящие у власти, её не выгодно легализовывать, во благо государства...
Сергей Тогашев
Лучший ответ
Любая мужская работа, связанная с тяжким умственным трудом либо военной храбростью сопровождается тягой к сексу. Но церковники, как и самозваные "архитекторы общества, - больные недоумки, и этого не знают.
Рядом с проститутками всегда сутенеры и прочая околопреступная публика, ну и рассадник венерических заболеваний. И этот бардак ничуть не мешал ханжеской церковной морали.
Распространение венерических заболеваний . Такие развлечения необходимы людям при половом созревании .
Samat Bergenov
опасностей не будет, если это дело легализовать
Разлагает мужчин, и создаёт нездоровую социальную среду.
Но по сути, проституция уже и есть сигнал о том. что общество нездорово, общество заражено вирусом саморазрушения.
Хан ********
возникла бы реальная угроза коммунизму
Maks J.noxwell
Совок во всём лжив включая свою светскость. Коммунизм как он преподносился и атрибутирован, не подобен религии, а она и есть. Красные звёзды, плакаты, слоганы, святые книги, парт. билеты, похоронные ритуалы, конформизм населения текущий внутри этого всего итп- это и есть религия.
Нельзя просто так взять и лишить людей веры, её можно только подменить. Люди слишком примитивны им нужно верить, тогда и получится ими управлять.
Проституция - показатель морального и духовного разложения любого общества, а, как мы знаем, общество, падшее морально (церковь тогда тоже вела себя по проститутскй) обречено на "закат Израиля".
Ekaterina Milenina
Если не можешь победить -возглавь