Религия, вера

Почему Россия после революции 1917 года так быстро стала атеистической и никто не сражался за христианскую религию?

Ксюша Тимохина
Так ведь христианская идеология воспитывает быдло, удерживая его в церковных цепях. И когда в начале 20-го века эти цепи полностью сгнили и упали, то освободившееся быдло подняло на рога своих бывших хозяев. Иначе и не обьяснишь. Кто попов громил и церкви жёг? Да вчерашние же прихожане, которые охотно поверили, что попы их веками грабили. Тем более, что это правда.
Deus Maschina
Лучший ответ
Белая Гвардия. Но их, по обыкновению, предали союзники по Антанте снюхавшиеся с большевиками, пообещавшими англичанам и французам с американцами создать "образцовую колонию".
Марк Зяблицкий
Потому, что она уже до этого была атеистической. А в советское время к ней опять вера пришла.
Куда ветер . туда дым не замечали? Индивидуальности у людей не хватает.
Ж.
Женя ......
еще как сражались !!!на РУСЬи святой в после жидовской революции 1917 года было убиенно насильно 80 000 священников 120 000 из клира 800 000 верующих а 80 000 священников было отправлено в лагерях !!!это вся воинство ПРАВОСЛАВНОЕ молится за нас пред престолом ГОСПОДИВЕ !!!
Потому что Церковь тогда сама подготовила богатую почву для того, чтобы обнищавший народ выступил против засилья поповства, паразитизма, практически возведенного церковью в свой культ. Как известно, общество развивается по спирали и сейчас никто не хочет проанализировать ошибки прошлого. В России любят наступать на одни и те же грабли.
Алексей Валеев
Потому-что эти христиане уже всех достали, потому-что мы - арии, и наши корни в Индии, а христианство - семитская религия.
А сейчас что же? ИНН эквивалентен штрихкоду с базовыми 666.Глобалисты строят рай на земле. Типа, вообще зло исключить. Зло для кого, и что есть зло? Есть позитив и негатив, как + и -- в электричестве. Произойдёт то же самое и с обществом, если минус отключить. Люди под контролем метаться будут, чтобы найти негатив, но всё под спутниковым контролем будет, кто где находиться, что делает. От унижения личности обычно гнойники и фурункулы образуются. Что написано в откровении про принявших номер? Гнойные язвы?
Вопрос Вам. А у вас есть номер? Согласен, не все способны отказаться от права быть предпринимателем, брать кредиты, устроиться на работу (это реальность сегодняшняя) .
Детишек кормить надо?
Я лично сделал выбор. Впрочем, сын не голодает, Бог даёт возможности заработать.
Ксюша Тимохина Мировая власть и христианские руководители(паства), работают тандемом.
...какой некомпетентный всётаки вопрос
Ihtier Burhanov
Когда тебе маузером в харю тычут быстро станешь атеистом.
Максим Кострич хорошо верите раз так быстро открещиваетесь
Для чего нужно сражаться? Для того, чтобы еще больше творить зло на земле? К Богу может быстрее придти иной атеист, чем так называемый верующий.
Человек предполагает, а бог располагает. Значит, так было нужно. Эволюция развивается по спирали. Сейчас начинается возрождение в новом качестве.
Никогда Россия не была атеистической. Искренними атеистами были идиоты, их не жаль. Остальные как верили, так и верят.
Татьяна Лаврова То есть Вы считаете меня идиотом?
Максим Кострич а как же любовь к ближнему,или вам идиотов с ваших слов не жаль?
Понравилось им
хм а до этого сражались за нее?
большевики сцуки
Почему?? ? Сражались!! ! И очень даже многие!! ! Просто все те кто сражались, были скоро расстреляны. Миллионы невинно загубленных жизней за веру...
Лицемерие и фальшь - душа русского человека, как душа ребенка, всегда чувствовала их в навязанной иноземной религии.
Бог попустил переворот, вследствие упадка духовности русского народа. К власти пришли безбожники и уничтожали духовенство, громили церкви и т. д.
70 лет атеизма - за грехи. Но сейчас идёт духовное возрождение России.
Алексей Валеев Да?Где оно- возрождение? Что-то особенно не вижу....только церквей побольше стало, а сатанинства в людях и поболее, чем при социализме.Глаза раскиньте!