Религия, вера
Что больше привело к революции 1917 года - враньё верующих о Боге, или угнетение богатыми бедных и почему все это
опять повторяется?
Слишком мягкое отношение к либералам. Нужно было казнить больше вольнодумцев.
Сергей Дударев
Без денег банкиров США, врядли чтобы получилось
К революции привело желание одних, захватить власть у других путем зомбирования третьих.
Желание верхушки, что бы в России стало "Как на западе". В 1917 случилось ровным счетом тоже самое, что и в 1991 году, где верхушка предела свой народ и свою страну, ради своих личных интересов и амбиций.
Повторяется все потому, что верхушка не хочет признавать свои ошибки.
В СССР в обычных людей вдалбливали коммунистическую идеологию, но детей из партийной верхушки это не касалось, отсюда (от части) и развал СССР в 1991
Сергей Дударев
Я вижу другие причины, это сухой закон и слабая идеология
Угнетение и неравенство дошедшее до предела, привело к революции. А с Богом жили всегда.
Сергей Дударев
Почему беспредел творимый большевиками не привел к революции, может власть царя была слишком мягкотелой?
К революции привела мировая война. Ты думаешь, сейчас миллионы русских на войне гибнут? В магазинах хлеб кончился?
Сергей Дударев
К революции привела мягкотелость власти и подрывная деятельность большевиков - диверсантов запада
ни то, ни другое
её по сути и не было, это в Питере были голодныные хлебные бунты, а большивики просто на этой волне подхватили власть.
Сергей Дударев
Без денег банкиров США туземцы не смогли взять власть.
Лейла Талдыбаева
а бунты кто организовывал? голода то не было.
твоё перевраньё
К революции 1917 года привело правление дьявола, впрочем как и к перевороту в 1991 году.
Сергей Дударев
74 года правления диверсантов, которых привели у власти банкиры США.
я думаю, Больше всего то, что опора монархии - помещечье сословие перестало быть силой. А промышленники и торговцы поняли, что царская власть мешает развитию бизнеса в России. Военные - нижние офицерские чины были в угнетамом положении и не видели перспектив, генералы прочно заняли свои кресла и садили туда своих детишек. Армия перешла на сторону бунтующих рабочих - минус ещё одна опора монарха. Ближайшее окружение царя в феврале 1917го года призвало царя к отречению от престола, царь отрёкся. Революция произошла наверху, в самых верхних кабинетах