Религия, вера

А ведь это бог послал революцию 1917 года попам?

Бог же никогда ничего просто так не попускает, правильно?
Стало быть, это бог покарал за грехи зажравшееся и равнодушное к судьбе своего народа поповское сословие.
И он же, бог, возродил эту церковь в виде сословия сексотов, осведомителей и разведчиков, послав попам Сталина, рассудившего в конце 1943 года, что без таких людей ни один Урфин Джюс править не может.
Чем плохая теория?
По моему, ничуть не хуже той, в которой один господин на РВ пытается уверить публику, будто коммунисты - посланцы сатаны. Если это так, то куда ж ваш бог-то смотрел? И почему посланец сатаны Сталин, вместо того, чтобы попов всех до единого замочить (а он мог), решил церковь себе на службу поставить? Это ж вообще получается тогда....Что РПЦ создана по приказу посланца сатаны?
Дарья Бунькова
Вообще это все непонятные сплетни, а не разбор исторической правды. А путем сплетен и амбиций мы никогда и согласия не найдем в обществе и ничего. Вот первая ложь состоит в том, что к власти пришли одни большевики, хотя хватало и меньшевиков и эсеров и других. Вторая ложь, что Россия была моноконфессиональна, а в реальности было 26 конфессий и отношение представителей других конфессий было прямо противоположное. Старообрядцы с радостью приняли и отречение царя и власть рабочих, солдат и крестьян.
А мусульманам в Петербурге в 1926 году торжественно открыли мечеть. Часть Православия встало на сторону белогвардейцев, а они вообще были связаны с Антантой, а это вообще иностранные войска на территории нашей страны, были и обновленцы, которые сотрудничали со властью. В самой РПЦ был раскол и еще 28 тысяч Священников эмигрировали на Запад.
Марат Алиев
Лучший ответ
Шо ж Вы на бозю то наговариваете) )

Один психолог сказал золотые слова; "Революция начинается с обиды. "
Знающие сразу вспомнили признаки революционной ситуации, ага :)
* К@терин@ *
И не только попам, а всему русскому народу и послал за отход от истины ( веры Православной)... а мы это до сих пор не осознали...
Диман Тишкин
Арман-Газиза Каршыгабековы Мы давно уже всё осознали, а вот некоторые дегенераты всё никак не поймут, что православная вера - ложь.
Эта логика слишком сложна для биороботов. У них может провода замкнуть от перенапряга, из ушей дым повалит и башка взорвется.
я с посл. фразы могла бы согласится)
но не стану-а коммунисты зло.. имхо.
Yelmurat Zhumatov
Бог дал власть народу, а народ от неё отказался в 90х, отказался от власти Бога.
вАНЯ, есть такое еще понятие как, заветная мечта, не ты хотел, ни я, а кто то чего то хотел, только боком вышло ???)))
Лёва Коробов
да что далеко ходить-скоро в России новая будет рЭволюция, только не "красная",спонсированная Германией через Ленина, а "белая" спонсированная США+НАТО через Немцова, Касьянова и еже с ними
Maksat Kenzhebek
Считаю, что все дела человек делает своими руками по своей воли. И не надо искать каого-то кумира или сатану. Всех ученых в древности убивали попы, столетние войны развязывали попы, Жанну Дарк сожгли заживо - попы. Что же сатана им шоли на левом плече присел и мозги из подменил своими? Не надо искать чертей, которые попутали. Просто не хватило мозгов и слух прпал - подсказки Бога не слышали. Считаю, что происки сатаны это когда люди вопреки всеобщей любви (вопреки Учений бога. данных через Моиссея и Иисуса и других основателей мировых религий) творят ошибки. хочу сказать - нет сатаны. Есть отсутствие Бога и царя в голове. Это как дырки в полупроводниках - отсутствие электрона считают за положительные заряженные частицы. Далее можно даже заключить, что не было изгнания Адама с Евой из Рая. Было просто удаление Бога и оставление из одних. Это когда отец оставляет жену с детьми - есть потеря рая и множество тягот наступления. По свободе выбора, считаю, Бог позволил России (СССР) пожить без попов и без церкви. Некоторые в буквальном смысле вычеркнули из своего списка законы Природы - Единения, исключая из своей жизни Бога. Но бога многие хранили в душах и Бог все же не оставлял ни СССР и никого. Его просто не слышали. Не естественно созданный и искуственно поддерживаемый всяческими способами все же был отвергнут историей. жаль только, что ныне возвеличили попов и восстановили церковь. а вот про души забыли. На экранах ТВ пропаганда низменных животных инстинктов и извращений. молодежь не имеет цели кроме золотого тельца и наркотиков. Далее паленая водка, продажные чиновики и пр. Смешно, не правда ли смешно?
...nastyusha... *
Как наивно думать что там на небушке сидит добрый дедушка с пультом и посылает всем вознаграждения и наказания. Как абсолют, как совершенство может иметь человеческие качества?? ? Именно об этом говорится в первой заповеди:
1) Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим