Религия, вера

Можно ли сказать, что законы страны, это законы Бога?

Если мы нарушаем законодательство, нас привлекают к ответственности, даже к тюремной, а может и пожизненной, смотря какой закон и как нарушил. Нарушая законы Бога, мы так же старадаем и мучаемся, пока не поймем и не исправим то, что сотворили. Тот же принцип и здесь, живи и следуй закону, а если нарушил, то расплатись. Только какие законы суровее, законы страны и конституции, юридической части, или законы Бога, что нам даны от рождения до смерти?
ИЛ
ИВАН ЛИ
81 083
Существуют космические правила, по которым живут Высшие Боги миров Прави и Слави. Эти ПРАВила называются КОН. Правила по которым должны жить люди называются ПОКОН.
Демонические сущности живут по ЗАКОНУ, поэтому вор в ЗАКОНЕ, (то что за коном находится). Для них не существует ПОКОНА. Мы не должны жить по ЗАКОНАМ которые нам навязываются тёмными силами. Мы должны жить ПО КОНУ Бога. Когда люди это поймут, то все их ЗАКОНЫ нам будут не нужны и их никто не будет исполнять. потому что мы имеем право жить так как заповедывали нам наши предки, то есть ПОКОНУ.

Законы нам нужны до тех пор, пока мы не начнём жить по кону Бога. тёмные силы всячески стараются исказить Покон и скрыть его. А мы оставаясь в невежестве нарушаем и Поконы Бога и всего на свете.

Взять хотя бы поКОН кармы "как ударишь так и получишь".Тёмные силы всячески его искажают и объявляют чепухой и многие люди ведутся на эту ложь. А он работает не смотря ни на что. Если люди будут знать о карме, то и нарушать не будут. Кто хочет быть сам себе врагом? Думаю никто.
Татьяна Молькова
Татьяна Молькова
59 407
Лучший ответ
Законы страны гораздо более совершенны, чем законы Бога. Уголовный Кодекс содержит огромное количество градаций преступлений, степени тяжести наказания, смягчающих и отегчающих факторов. У Бога же только 2 варианта: "простить" и "расстрелять". Очень несовершенный механизм.
Nurzhan Asilbekov
Nurzhan Asilbekov
93 333
Неа... ((
ИВАН ЛИ Неаа, меааа, вот и всеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
Царь от бога, но это не значит, что его бог посадил на царство. Библии и прочие книги от жрецов.
AA
Altynai Alimkul
87 688
Конечно нет!!!
Законы "Бога" выдумали люди -- только и всего
Катерина Деюк
Катерина Деюк
79 613
Хороши законы придуманного персонажа!)) Вы что же считаете что светские законы имеют под собой мифологическую суть?))
ЗАКОН БОГА-ОДИН!!! ВЕРЬ-БОГУ (а не в бога..) стань-Человеком!! а остальное придумали люди..
Юля Панченко
Юля Панченко
42 950
Если гос-во не теократическое, то законы религии не всегда соответствуют законам светским. Религиозные догмы часто регламентируют моральные нормы, которые гос. закон не карает (например, прелюбодеяние) . Равно как и могут считать некоторые гос. законы неправильными (запрет на убийство может не действовать в отношении неверного)
Закон Бога всегда справедлив в части его исполнения. А люди продажны, могут менять даже суть дела за деньги. Бог же нелицеприятен.
Сергей Толстов
Сергей Толстов
30 228
Может и можно)) ) Если принимать во внимание, что "все от бога" и что "бог любит говорить через некоторых люедй")))
*)
*танечka )))
23 357
навіть близько нестоять.... дві різні речі
Нет, это не одно и то же. Законы страны - это придуманные законы, а законы Бога - объективная данность, как законы природы, законы физики.. . Понимаете? Если нарушил закон страны - тебя накажут другие люди, власть, а если пошел против законов физики - (ну возьмем закон гравитации, к примеру, взял и проигнорировал этот закон, и шагнул с балкона 10-этажа, что с вами будет? кто вас наказал? Ответ: вы сами себя наказали. Так и законы Бога: не бог вас наказывает (он человеколюбец) , а вы сами наказываете себя, нарушая его законы. Доступно объясняю?
Тут знаешь ли все не так просто. Вот правительство свои же законы нарушают и им не чего за это не бывает.. хотя они таки же как мы земные люди. А Бог, он нас любит.. Я верю и надеюсь.. он не нарушает законы, не обижает слабых.. короче долго на эту тему можно разглагольствовать. Но в любом случае я против нашей власти, которая делает нашу жизнь сложнее с каждым днем.
Antonina Kristeva
Antonina Kristeva
2 652
Нет, но попущены (законы) ИМ для вразумления человечества в своём упорстве.