Религия, вера

Могут ли законы ненависти быть законами Бога,как утверждают муслимы?

Aziza Yessentayeva
У ненависти нет законов, она сама по себе противозаконна.
Ольга Меша
Лучший ответ
У истинного Бога нет законов ненависти. Такие законы есть только у дьявола, который называет себя аллахом.
Egor Metelev
... с другого боку смотрят.. . и бог к ним другим боком (два зеркала) . Трудно за другого сказать! Право выбора.
Для некоторых и творение своей мечты - сатанизЬм и мерзость :(
Ажар Сахова
Aziza Yessentayeva Круто загнул.Настолько многозначительно...Куды деватьси
Конечно. Я еще раз хочу сделать акцент: люди придумали себе богов по уровню развития социума. Поэтому Аллах и получился эдаким.. .
Дикари... Что с них взять.. .
И ветхозаветный бог Яхве-это вообще хоть стой хоть падай... Он и дерется, и врёт, и ест.. .
Ищет Адама по раю и не может найти... Гневается и кается потом.. .
Христиане именем бога-любви массово уничтожали инакомыслящих... В нашей стране закон об отправке на каторгу всех неправославных просуществовал до 1905 года... Тоже дикари еще те... И руки по локоть в крови.. .
Что же касается настоящего реального бога-то здесь есть хитрая уловка. Если он (а почему именно он должен быть один?!) даже и существует, то люди будут молиться совсем не ему. А "своим представлением о нем",фантазии группы лиц, эгрегору. А эти молитвы его и создали, кормят и поддерживают. Как массовый психоз. А все из-за того, что мысли у людей не просто движение в нейронах мозга. Они выходят наружу в виде пока еще малоизученного поля.. .
Михаил Першукевич Взять к примеру Иисуса Христа...Это тоже чистой воды виртуалка.У католиков он свой.У мусульман свой-Иса(ас).Православные придумали своего Иисуса...Есть еще булгаковский Иисус.Иисус от Рерихов-Блаватской...(я понял,вы поддерживаете именно этого).
У негров Иисус темнокожий.
А каким был реальный(и был ли вообще)-сейчас это все равно.
ну, у Аллаха все может быть ))))
вполне. яркий пример Ветхий Завет
**
* *
Aziza Yessentayeva Повторить?
Всякая ненависть-от человека,хоть ВЗ,хоть аллаховская.
Господь же,пришед на землю,показал насколько любовь может быть безотносительной,абсолютной.
Бог сам кое-что ненавидит. [Зах. 8:17] Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.
Елена Девятова
Aziza Yessentayeva ВЗ отменен НЗ-заветом Любви
Прекрасным примером для вас были Ибрахим (Авраам) и те, кто был с ним. Они сказали своему народу: «Мы отрекаемся от вас и тех, кому вы поклоняетесь вместо Аллаха. Мы отвергаем вас, и между нами и вами установились вражда и ненависть навеки, пока вы не уверуете в одного Аллаха».
Aziza Yessentayeva От кого отрекся Господь? Только от дьявола,но никак не от людей.Люди мне не пример.Только Господь может быть примером
«Кто привык быть неискренним с другими, тот в конце концов перестает быть искренним с собой»
Лжи настолько много и настолько это обычное дело, что человек уже не контролирует ситуацию и уже наговаривает и лжёт в адрес Аллаха и Пророка (мир ему и благословение) .
Аллах сказал (смысл) : «Кто же грешнее того, кто измышляет на Аллаха ложь, когда его призывают к Исламу – религии истины и блага? Аллах не ведёт на прямой путь тех, которые упорствуют в своей нечестивости» (сура «ас-сафф» , аят 7).
В достоверном хадисе Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Тот, кто предумышленно наговаривает на меня, пусть уготовит себе место в аду» . Да убережёт нас Аллах от этого.

И посмотрите к чему на самом деле призывал Пророк (мир ему и благословение)
«Сохраните шесть качеств, и вам будет уготован рай:
1) Говорите правду при разговоре.

2) Исполняйте обещанное.

3) Оправдывайте доверие, оказанное вам.

4) Сохраняйте ваши половые органы от запрета.

5) Притупляйте ваши взоры.

6) И сохраните ваши руки от вреда и грехов» (имам Ахмад, аль-Хайсам, ибн Хаббан, аль-Хаким, аль-Байхаки) . Учёные говорят, что Пророк (мир ему и благословение) в этих шести качествах собрал всё добро.

Сказал Всевышний Аллах в Куране:
«Они не перестанут сражаться с вами, пока не отстранят вас от вашей религии, если только смогут… » (сура «аль-Бакара» , аят 217)
Имам аль-Байдави (ум. 685 х/1287 м) в своем тафсире «Анвар ва танзиль ва исрар ат-таъвиль» в толковании этого аята сказал:
«Это сообщение о вечной вражде неверных в отношении мусульман, и том, что они никогда не перестанут пытаться отстранить верующих от их религии».
Aziza Yessentayeva Разве не пророк проповедовал ложь,обман? Кто сказал:Война есть обман",- и призывал к войне,то есть к обману.
Значит,ты обвиняешь пророка(сас) в неискренности,обмане,лицемерии.
Невежда ты!

Ты считаешь наказание за ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ - законом ненависти и утверждаешь, что подобные законы не могут быть законами Бога, тогды ты отрицаешь те законы, которые есть в Библии (Старый Завет) . Тогда чьи это законы?) )
_____________________________________________________________________________________________________

Возможно Новый Завет и отменил Старый, но это не значит, что всё что сказано в Старом Завете - не от Бога!
Aziza Yessentayeva Да,невежда,не хочу ненависть признавать свойством Господа
Сергей Жолдаяков наказание должно быть соразмерно преступлению.это справедливо.
Да многие муслимы за отмену законов шариата, только боятся это сказать. Братья по вере могут не так понять и самого закидать камнями.