Религия, вера

если Христианин против всех религий, то является ли он противником Закона Бога и Закона Христа?

Иисус Христос был против превращения Закона Бога в иудейскую религию Первосвященниками. Но Он и не культивировал ненависти к ним, а говорил чтобы люди их слушали, но не делали то что они делали. Из этого вопрос - если Христианин против всех религий, то является ли он противником Закона Бога и Закона Христа?
Христианин исполняет все заповеди и не противится злодеям.
Таня Михалевська
Лучший ответ
Настоящий христианин должен следовать вот этой заповеди... .

."Для мусульман будь мусульманином, для христиан будь христианином, для иудеев - иудеем, для буддистов - буддистом, и не смущайся - ибо Я хочу чтобы все спаслись. "
Жанна Шугарова
Павел Петров То сть Христианин может быть лгуном?
Христианин знает, что спасутся только Христиане.
Христос был против религии. Апостол Павел был против религии. Мартин Лютер был против религии и другие. Христианство вообще против других религий и никогда не шла на компромисс. разве, что какие отступники шли, но это их ответственность. Нужно понять наконец, что религия всегда убивала веру и даже гнала свободных.
Оксана Шуркова
Павел Петров Насчет Мартина Лютера не согласен, а таг - да.))
против всех религий - значит он АТЕИСТ = НЕХРИСТИАНИН
Иван Пузырёв
Павел Петров Значит, по-ващему - Иисус - НЕХРИСТИАНИН?
Это уже не Христианин.
Павел Петров Понятно, что аргументов нет.
Я немного не понимаю про какие вы законы, но я против всех вер, христианка. У меня своя вера. Верю в творца, но не слепо, а чувствую. Не фанатик.. слепо не верю. И уж тем более не считаю, что что-то там нарушаю. Если разобраться, то и посты у нас не просто так. Всё имеет свой смысл. Просто разбираться мало кто хочет, поэтому проще назвать оступившемся человеком и гореть тебе в Геене Огненной (вроде так пишется =) ) и т. д. Чушь.. . Я считаю, надо верить себе и нести веру в себе, а не создавать себе кумира.
Ярослава Терещенко Типичное заблуждение.
Библия вообще чудо то еще. . столько противоречий в одной книге. Иисус Христос был главным образом противником язычества
Религия, не должна быть против других религий! Бог один! Во всех религиях принцип действия один, только в этом сам никто разбираться и задумываться особо не хочет и очень часто люди на других грешат, но при этом владеют только поверхностной информацией.
Павел Петров "Принцип действия один".
С этим согласен.
Кто сможет меня обвинить в разжигании религиозной розни?