Не было на Земле христианства. . не было. Иудо-варианты только.
Коран и Нов Завет не исправили ситуацию
Религия, вера
За что христиане казнили Галилео, Жанну...ЗА ЧТО? ведь законы Бога и законы вселенной люди должны знать, богоугодно
Галилео отрекся, поэтому его не казнили.
Но потом встал с колен и сказал:
"А все-таки она вертится!"
Неужели не слышали эту красивую легенду?!"
Но потом встал с колен и сказал:
"А все-таки она вертится!"
Надежда Гордон
слышала....виновата-а-а-а-а-а
Этот не христиане.
Надежда Гордон
а кто тогда христиане?
Когда жили Жанна и Галилей- христианство уже было отступническим. И те- кто казнил, были христианами лишь по названию- но не по делам и духу.
Галилео избежал участи Коперника, учение которого он поддерживал....
Про Жанну д'Арк - прочтите хотя бы в википедии и Вам многое откроется...
Увидите что такое политика, что такое официальная церковь и чем она отличается от понятие христиане/христианство....
А то Ваш аватар не совсем согласуется с тем, что Вы пишите...
/шутка/
Надежда Гордон
мне нравится мой аватар, спасибо за комплимент и я извинилась за Галилея
Люди должны еще знать законы грамматики и историю!
Надежда Гордон
дык нифсем дано фсёЁЁЁЁ ...уж рады и тому что есть
Галилео не казнили, а судили.
Коперника не только не казнили, но даже не судили. Больше того, первое время вполне себе приняли его модель. Книгу его запретили в 1616 (Коперник умер в 1543), а в 1620 снова разрешили издавать.
Процесс Жанны Д`Арк был чистейшей воды политикой - ее казнили англичане за то, что она отобрала у них корону Франции. Религиозный подтекст был нужен потому, что она заявляла о божественном патронате освобождения Франции.
Флагман жертв инквизиции - Джорано Бруно. Но и его казнили за мистицизм и неправильное богословие: за множественность миров, за мнимость чудес Христа, за причисление Христа к колдунам и так далее
Ксенья Павлюченко
Совершенно верно, приятно читать разумный ответ.))
Галилео казнили???
Надежда Гордон
упс, зарапортовалась....
Папа не стал долго держать Галилея в тюрьме. После вынесения приговора Галилея поселили на одной из вилл Медичи, откуда он был переведён во дворец своего друга, архиепископа Пикколомини в Сиене. Спустя пять месяцев Галилею было разрешено отправиться на родину, и он поселился в Арчетри, рядом с монастырём, где находились его дочери. Здесь он провёл остаток жизни под домашним арестом и под постоянным надзором инквизиции.
Это ложные христиане, ведь Иисус предупреждал, что появятся лжепророки.
Ну вы даете.)Коперник спокойно умер в своей постели.))Вы уже всех перезжигали.))))А Жанну Дарк так ту казнили предатели Французы которые служили англичанам.Она же была военачальник и полководец и следственно ее нужно было убрать англичанам что и сделали опорочив ее, при чем здесь религия??Политика.
Их казнила та же категория людей, что и Христа, как бы себя ни называли.
Gulshen Davudova
никогда не задумывалась- если бы Иисус был христом, разве он дал бы себя казнить? ни в жизнь.... сошел бы со своего столба, развязав веревки, на глазах у всех- и пошел бы своей дорогой.. . и не было бы разговоров больше....