Религия, вера

Почему людям проще нарушать Закон Бога, чем законы мира несовершенного человека?

Нормы, изложенные в Библии, служат на благо. Конечно, некоторые воспринимают их как смирительную рубашку. Но на самом деле нравственные нормы Библии — это, скорее, ремень безопасности, который спасает человека от гибели.
Ксанчик Вовкович
Лучший ответ
Потому что за грех не судят, а за преступление дают срок.
Николай Федотов Всему своё время.
Ни кто ни чего не нарушает. Все люди живут по Законам Жизни, которые управляют людьми. И как бы человек не поступил, он поступил так как на него воздействовали энергии Закона Жизни.
Николай Федотов Зачем тогда Бог позаботился, чтобы Его Закон остался в силе? Только те, кто его не исследует и не чтит могут говорить о нём скверно, но значимость свою, Закон при этом не теряет. Кто такой человек? Сегодня есть, а завтра немного земли, а Творец и его Закон вечны, и кто послушен будет ему, тот и может обрести жизнь вечную. Так учит Закон. А нам выбирать. (Второзаконие 39: 19, 20).
Всего вам доброго.
да это всё полная хрень! челоек создан богом специально что бы жить по его законам! иначе бы его не было!
Николай Федотов Именно так и выходит, когда человек живёт не по Закону Бога, а по собственному усмотрению.
16.9 От Бога зависит направить кого либо на прямой путь, когда он уклоняется от него: если бы Он восхотел, то всех вас поставил бы на прямом пути.
Дмитрий Якуш
Полина Дмитриева Ас-Саламу Алейкум Дорогая Гульнар, этот момент тоже был и есть для меня всегда неясен пока что, то что Творец по сути Всемогущ и способен привести к Вере Ясной скажем даже самого ярого атеиста на земле, что и происходит с некоторыми, но странно почему Родной наш Всемилостивый АЛЛАh пробуждает некоторых но не всех? А о праве выбора мне не совсем понятна суть, одним добрым людям счастливится уверовать, другим тоже добрым и хорошим нет, может генетика предков, среда обитания, воспитание и отношения в детстве-юности, особенность темперамента и прочие факторы играют роль в том, уверует ли человек, есть в нём религиозное чувство ?
Закон Бога-это закон праведной жизни и толлерантности по-отношению к другим народам. это правило жизни. которые проще нарушить. Чем законы мироздания. Да именно так
Света Семенова
персонаж художественного произведения не в состоянии наказать за нарушение его законов
Юлия Ерлыкова
Николай Федотов "Как постелишь, так и выспишься"
Время рано и поздно приведёт каждого к ответу на вопрос: "Как ты относился к своему Творцу, Создателю тела, воздуха, воды, всего иного из чего приготавливаем себе пищу и кому должны быть благодарны за качества - любовь, доброта, милосердие, щедрость и многое другое, за детей, за родителей, за излеченные раны". Горько будет тем, кто ранее смеялся в лицо тому, кому обязан жизнью и уповал лишь на себя и иных смертных созданий - всё это лишь в будущем может стать частью земли и не более. А Бог обещал и исполнит своё обещание дать людям вечную жизнь, но не всем это.... Задумайтесь пока это ещё возможно принять ко вниманию вызывающее уважение и дающую уверенную надежду на жизнь.
Книга Исаия 55: 9-11.
Всего Вам доброго.
Быть честным в этом мире сложно.
Юлия Еремеева
Потому что люди не понимают важности законов Бога.
I Am Your Love
Привыкли видить богов на картинках, поэтому и не боятся зная что он ни чего сделать не может как написано в Библии:" Их идолы - серебро и золото, Дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят, Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют, Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них." (Псалом 115:4-8). Также написано Страшно попасть в руки живого Бога.
Ответ в Библии Иер. 17:9"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его"? Мы склонны ко греху из-за нашего несовершенства, а несовершенство -это результат греха Адама и Евы...
А полнота истины означает вот что: мир жил, живет и будет жить не иначе, как по законам, установленным Богом, и это относится как к жизни материальной, со всеми ее нюансами, так и к жизни душевной и духовной. То есть мы можем, конечно, в силу дарованной нам свободы пренебрегать этими законами, но последствия такого пренебрежения обязательно будут соответствовать во всей полноте… Закону Божиему. То есть «тягаться» с Богом так же бессмысленно, как с воздухом, которым мы дышим. Можно попробовать, но себе же дороже выйдет. Так что жить по выдуманным человеческим законам никак не удастся, если эти законы противоречат Закону Божиему. Ну невозможно это в принципе. Вот и всё.

И эту простую истину очень даже важно учитывать перед тем, когда нам предстоит выбор: поступать по «закону человеческому», если он явно противоречит Закону Божиему, или поступить в согласии с последним, даже если такое поведение несообразно с «общепринятой нормой», кажется кому-то абсурдным и странным. Поступая сознательно по Заповеди Божией, человек иногда что-то теряет с точки зрения сиюминутной выгоды, видимого успеха и соответствия общепринятым нормам житейской «правильности». Такой человек может стать объектом насмешек тайных или явных, превратных суждений, его могут называть за глаза странным, глупым, чудаковатым… Но в конечном итоге этот человек, положившийся в своем поведении на Бога, – всегда окажется прав. Эта правота становится очевидной иногда раньше, иногда позже, но она становится очевидной обязательно – и это свидетельствует еще раз о том, что мир всё-таки в конечном итоге живет по Закону Божиему, как бы он ни пытался иногда себя этому Закону противопоставлять.

Больше того – такое противопоставление, а наипаче сознательное, горделивое, заслуживает, как ни странно, сочувствия. Такое противопоставление изначально обречено на крах и посрамление, очевидность которого опять же может наступить раньше или позже, но наступит обязательно. Потому что над всеми человеческими законами стоят, если можно так сказать, два Божественных Закона: закон возмездия и закон воздаяния. Конечно, названия эти условны, но за ними действительная Божия правда. Стремящимся жить и поступать по ней она обещает воздаяние, а попирающим ее и не желающим каяться – возмездие. И с этими законами спорить никому не под силу, а правильнее сказать – само желание «тягаться» с этими законами означает уже опасную степень безумия. Единственная возможность избежать возмездия за попрание Божиих Заповедей – это покаяние, то есть сознательный отказ от противостояния Богу, примирение с Ним. Тогда все беды, которые должны были обрушиться на голову «человека противления», по милости Божией «обнуляются», и человеку предоставляется возможность начать жить действительно иной, новой жизнью. Жизнью в согласии с Богом. Но если человек «упирается», горделиво не хочет признавать власти Божией и Его силы, то Господь дает ему постепенно вкушать плоды этого противления. Обычно их называют «наказанием Божиим», и это так, если только слово «наказание» понимать не как проявление жестокой властности, а как урок, «наказ», позволяющий человеку вкусить плоды своего безумия сначала в малой степени, а потом, если не вразумится, – в большей, вплоть до трагических событий, которые часто и сокрушают человека, приводя его к покаянию, возвращению к Богу. Но если мы внимательно посмотрим на жизнь такого человека, мы увидим ясно множество предварительных, «предупреждающих звоночков» от Бога – от самых тихих до последних и оглушительных «набатных» звонов, за которыми следует уже катастрофа. И если каждый из нас будет внимателен к своей жизни, если он будет со всей глубиной и серьезностью прислушиваться к таким «звоночкам», сличая свою жизнь с Божией правдой и исправляя ее с сознательным покаянием, то можно с уверенностью сказать,
Потому что бог в далеке, а уазик может приехать в любой момент
Возможно, потому что не знают. Сейчас очень мало людей могут назвать истинные библейские 10 заповедей. Учитывая то, что православие и католичество вообще этот Закон ПЕРЕПИСАЛИ.