Согласно пророчества из книги Откровение ЦАРИ ЗЕМЛИ и КУПЦЫ ЗЕМЛИ будут оплакивать уничтожение империи ложной религии, именуемой Вавилоном Великим. Почему же Бог не уничтожит весь этот мир сразу, как это было в Потопе, а хочет начать с Вавилона Великого - символа всех ложных религий?
Откровение 18:9—11: ...ЦАРИ ЗЕМЛИ, которые предавались с ней разврату и вместе с ней жили в роскоши, будут горько рыдать и оплакивать её, глядя на дым от огня, в котором она горит. 10 Они будут стоять вдали, опасаясь, что их постигнет та же участь, и говорить: „Горе, какое горе! Великий город, могущественный Вавилон! Как быстро свершился над тобой суд!“
11 И КУПЦЫ ЗЕМЛИ будут плакать и скорбеть, потому что больше некому будет покупать их товары...
Религия, вера
Почему, как Вы думаете, Суд Бога над этим миром начнется с лже-религий, а не всех сразу?
Вавилон Великий- слепой поводырь, не открывал света для людей, чтобы умы были ослеплены, и чтоб людьми было хорошо руководить. Поэтому Бог начнет с рассадника тьмы.
Бог уготовал огонь вечный лишь диаволу и ангелам его, а всем людям Он от создания мира уготовал Царство. Ибо Бог хочет, чтобы все люди спаслись (1Тим.2:4; сравни: Мф.18:14; Ин.3:16; 2Пет.3:9; Ис.45:22) и никто не погиб. Согласно тому, Бог предопределил людей не к погибели, но ко спасению и предуготовил для них не огонь диавольский, но Царство Свое, и только Царство. Отсюда понятно, что заблуждаются говорящие о грешнике: "Ему суждено быть грешником!" Ибо если суждено ему быть грешником, то, воистину, суждено не Богом, а им самим; видно же сие из того, что Бог заранее не уготовал никакого места мучений людям - лишь диаволу. Поэтому на Страшном Суде праведный Судия не сможет послать грешников ни в какое иное место, как только в мрачное обиталище диавола. А что Судия посылает их туда справедливо, понятно из того, что они во время своей земной жизни совершенно отпали от Бога и пошли в услужение к диаволу.
Потому что Бог Всеблагой и Всемилостивый....и в эту эпоху даже лжецы и завистники *утонут* в безграничной ЛЮБВИ БОГА ..иначе в чём смысл Царства Бога..
Елена Домасевич
Ваши слова никак не отражают намерение Бога, так как вина всех, кто учит лжи о Боге и Его Царстве очень велика!
Бог дал всем достаточно времени раскаяться и покинуть религии Вавилона Великого. Тех, кто это не сделал ждет уничтожение.
Откровение 18:21—24: ...Сильный ангел поднял камень, похожий на большой жёрнов, и бросил его в море со словами: «Так же стремительно будет низвержен великий город Вавилон, и его не станет. 22 В Вавилоне не будет слышно голоса певцов, играющих на арфе, звуков флейты, трубы и других инструментов, не останется ни одного ремесленника и никогда не раздастся шум жерновов. 23 Там не будет гореть светильник и уже не будет слышно голоса жениха и невесты.
24 Этот город виновен в пролитии крови пророков, святых и всех убитых на земле».
Первых християн нахлабучат,а люди посмотрят трансляцию,с пивком и рыбкой! :))
Цари земные и купцы давно сами хочут напасть на конкурента - на ложную религию. Вот Бог и положит им на сердце исполнить одну их мысль . Затем уничтожив ложную религию они будут уничтожены сами Откровение 17:17
Назови хотя бы одну не лже религию.
Ваш погруженный в иллюзии разум не способен принимать реальные вещи всерьёз.
Елена Домасевич
Я могу указать по Библии основные признаки истинной религии.
Суд начнется в двух случаях:
1. Если на Земле будет Рай.
2. Если на Земле будет Ад.
1. Если на Земле будет Рай.
2. Если на Земле будет Ад.
Андрей Баклыков
Значит,Земле ни чего не грозит! :)
Валерий Куличкин
Таки да. )
Как вы представляете всю эту процедуру?Это фантастика какая-то.Триллиарды людей,адвокаты,судьи,прокуроры.Огромное количество времени на это…
Елена Домасевич
Все политики, объединившись положат конец всем религиям, кроме одной. Положат конец, как явлению, которое препятствует веками достижению мира на земле.
Прикатова Елена
Убить конкурентов хочешь понятно.
Вы имеете ввиду христианство?«Именно ХРИСТИАНСТВО, могучая и коварная организация дьявола, достойна большего упрека, чем какая-либо другая власть, существовавшая прежде». «В скором времени Бог истребит Дьявола и его лживую организацию» («Жизнь»,с.81-83, «Освобождение» с.204, «Раскрытие» с.57,62)
Никакого суда не будет.
а кто бога судить то будет
Елена Домасевич
Сейчас Бога судят все кому ни лень, однако у Него есть Свидетели, которые выступают в Его защиту :)
Это сторонники Люцифера сбивают с пути истинного