Религия, вера

Почему люди часто думают, что Бог что-то решает? Сам в одиночку без согласования, без учета, не думаю.

Это не единоличная власть, в Галактике существует множество цивилизаций и Бог будет решать все сам без учета мнения других сторон, тогда это Анархия Сильнейших, а значит и Деспотия Власти. Есть те, кто поставил его на это место, есть те, перед кем он должен отчитываться и показывать результаты, положительные разумеется, за свое прибывание здесь, а не просто все так. Он должен и обязан все взвесить, но как правило, такими вопросами занимаются не единолично. Поэтому Бог быть в единственном числе никак просто не может и не имеет права.
людям свойственно наделять бога человеческими качествами. так как рациональному уму свойственно подгонять любое явление в рамки изходя из того что уже известно. бог не познаваем умом. бесполезно пытаться объяснить то что положенно чувствовать
Виктор Сальников
Лучший ответ
Какой именно бог? Осирис? Шива? Аматэрасу? Кетцалькоатль? Ахурамазда?
Бог творец, все от Него и все к Нему.
Маруся К
Маруся К Эт реакция лжи на истину.
так думают в сектах иудаизма, есть религии где боги ничего не решают
Вероника Юрчева Решают, но решают не в пользу человечества.
Так оно и есть -всё Сам и в одиночку -потому как Он Всемогущий

...
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.

И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?

Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.

Объемлет небеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!

Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой
. ..

Нет божества помимо Бога, в Нем — всемогущества размах,
Он знает явное и тайны и милосерден Он в мирах!

Нет божества помимо Бога! Царь, охранитель от тревог,
Святой, великий, мирный, верный, превознесенный мощный Бог!

Ему хвала! Миры в просторах Им управляются Одним,
Превыше Он людских кумиров, которых ставят рядом с Ним!

Мудрейший Бог, Творец, Строитель! Его прекрасны имена,
Земли и неба голосами Ему хвала вознесена. .
. -Коран
...

Он скажет: «Будь!» — и совершится желанье каждое Его:
Восславься, Боже, в Чьей деснице хранятся жребии всего!

Вас всех вернут когда-то к Богу, возврат к Нему указан вам.
Падите, тленные, смиренно к Его коленам и стопам!
Rustem Bodurov
Рептилоиды существуют! Вот пруф
Xcom
люди находятся в полном неведении..
тебе сто раз повторено что Бог это Солнце, а тебе хоть кол на голове теши))