Религия, вера
Почему люди часто рассчитывающие на Бога, доверяющие ему и вверяющие ему свою жизнь, часто оказываются
в состоянии страдания, болезни, или несчастной смерти? Бог не может остановить злодеяния людей, это понятно. Бог не в силах заставить человека мыслить иначе, потому, что бы тогда были люди другого образца и светлой душой. Бог не может изменить мир, но никто не хочет что бы мир менял людей, и это понятно. Но кто - то считает, что Бог дал человеку на земле свободу выбора. Я считаю, нужно еще было не мало потрудиться и многое еще сделать, что бы дать человеку такую свободу, как дать ребенку гранату в руки, а ведь люди и тянутся за оружием.
у Бога несколько иная задача по отношению к человеку: не временное благополучие, а спасение в вечности. И если человеку для этого ПОЛЕЗНА болезнь, страдание, то, это человеку дается как дар.
Марина Ларионова
Что ж, ответ очень даже вразумительный, спасибо.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф. 7:13,14)

Не познав зла, не оценить добра. Оттого и есть Господний наказ :"Всему радуйся, за все благодари".
Марина Ларионова
Можно подумать, в своем горе и страдании вы будете делать именно так, как пишите сейчас. Может вы лицемерите уважаемый, боюсь что так.
тут корень всего - насколько доверяющие, вверяющие. Бог никогда не обманывает тех, кто полностью отдает себя Ему. а те, кто считает что вот 50 на 50 или другие проценты - вообще не доверяют Богу. тут вопрос или.. . или.. .
или все или ничего. лишь 3% из всех верующих являются истинными.
разве может человек считаться верующим, но при этом курить или пить, обманывать, блудить, поклоняться идолам и т. д.
да. и нам дается испытания в жизни и болезни, но мы понимаем, что это во благо, для исправления, совершенстования и принимаем с благодарностью. это очень не легко.
Богу говорить о том, что Ты еще мало потрудился и т. д. - это выражение глупости. не зная Бога, Писания, замысла, плана Его и бросаться такими словами.. .
Бог с ребенка ничего не спрашивает. только со зрелого человека, который сознательно свой выбор сделал. это две разные вещи.
для того чтобы здоровым быть не молиться надо, а спортом заниматься, чтоб хлеб насущный иметь, не молиться, а работать надо и т. д. и т. п.
Религия это высшая психология-разгрузка мозгов.
Марина Ларионова
Только она бесполезная разгрузка, я бы сказал, загрузка, а вот только чего, мозгов то не всех хватает. Все разгрузили.
Потому что богу надо предложить веру а если человек отказывается то сами знаете где он окажется.
Марина Ларионова
Философия определенного ума, и только. Но все же спасибо за старание и труд, что написали .