Религия, вера

Почему люди часто говорят- я не доверяю библии? но приэтом говорят я верующий?(СИ могут не отвечать)

потому что... верующие разные бывают
Луиза Каллен
Лучший ответ
многие в сказки не верят, уже с учетом возраста
Среди всех старых рукописей Евангелий есть только две на греческом языке от 15 и 16 веков, содержащие этот стих в таком виде. Во всех остальных 400 или более греческих рукописях, датируемых IV (Coden Sinditicus) V (Codex Vaticanus) столетиями, он вообще отсутствует. Это значит, что он был вставлен в Библию примерно в 15 веке. Поэтому, увы, мы не можем духовно увидеть здесь Третью Личность Божества.
«И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се Я с вами во все дни до скончания века» (Мтф. 28:18-20).
Этот стих является единственным местом в Священном Писании, где в Новом Завете вообще встречается такого рода тринитарная формула («во имя Отца и Сына и Святого Духа») . Но знаете ли Вы, что древнейший текст Мтф. 28:19 звучал примерно так : «Идите и научите все народы, крестя их во Имя Моё»
Нина Ефимова
меня тоже удивляют подобные товарищи.
говорят еще, я верю в бога, но не верю религии и попам, при этом они как то упорно не признают ,
что о боге узнали в конце концов от попов.. .
у них вроде как дыры в голове, вот этим местом думаю, а тут дырка, тут не думаю
Елена Шер
Серега Вирченко но попы часто говорят то, чего нет в библии. Разве пакой поп может дать точные знания о боге?
Я так понял, что вы говорите о верующих христианах. Библия основновополагающий духовный хлеб-насущный и содержащая дух Христа, когда мы вскрываем слово Истины- верой и благодать в нас трудится; от количества веры и благодать соответственно освящает нас. Те кто игнорирует Библию-эгоисты и хотят следовать своему учению в противовес Божьей воле, противодействуя ей, становится противником Богу.
Даврон Хасанов
Нина Ефимова А СИ..чем их библия РПЦ не угодила?
И бесы тоже верят. Вопрос- ТОЛЬКО В КОГО??
Быть верующим - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Быть религиозным - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу ( ненавидя, зачастую, ближнего) .
Библия и другие духовные писания для тех, кто носит души ещё не доросшие (не дозревшие) до прямого общения с Господом, но умеющие читать.
Almaz Abdurasulov
Потому что Бог не вкнигах и в Храмах он в Сердце! Любой здравый человек понимает что Есть Высшая справедливость!
Дмитрий Джунь
Серега Вирченко Если бог в сердце, то почему человек творит преступление?
Люди России невежественны, как и 150 лет назад: не знают, что такое вера, любовь, Бог, Библия - но при этом крайне религиозны. Поэтому одни религиозные больные называют себя "православными", другие - "атеистами", третьи - "язычниками".
Заметьте, что то же самое невежество наблюдается и в политике: во-первых, россияне крайне нетолерантны и готовы убить друг друга, делясь на десятки суеверий и "измов": кроме "белых" и "красных" появились еще "голубые", "зеленые", "оранжевые", "коричневые", "розовые" и т. д. Они кричат с ненавистью о "толерастии", "дерьмократии", "либерастии" и т. д. , не зная даже, что это такое. Как будто каждый хочет жить рабом, без власти Закона, во вражде с соседями, без выбора, под насилием сильного.
Напрасно народовольцы пытались дать народу образование. Образованный невежда еще опаснее, и делится на гораздо большее число "измов"... Просвещенный раб легко меняет веру на столь же дикую, власть - на еще более тоталитарную, но он никогда не будет уважать жизнь, права и мнение другого...
Ну что Вам сказать ???Ни хуя не скажу !!!Догадайтесь сами !!!)))
Катя Рыбак
Дело в том, что вера это еще не библия, но Библия это не вера....
Дарья Гайда
Little Gnar А что такое Библия?
а вот интересно, те, кто так говорит, Библию хотя бы раз-от корки до корки-прочитали?? ? а то как-то несправедливо получается-не верим, а о чём она-и знать-не знаем... и то, что Библия-древнейшая книга на земле, не делает её автоматически не заслуживающей доверия!!!!
Дария Огерук
Дарья Гайда Разочарую вас - Библия не древнейшая книга.
Потому что вера и догматы это две разные вещи. Библия - толкование веры, но в тоже время вера - это восприятие мира каждого человека индивидуально.
часто люди воспринимают Священные Писания через призму своего сознания, коверкая своим несовершенным умом Истинный Смысл
Батюшки постаралисьи сумели внедрить это в сознание своей паствы.
Не надо ничего читать, ты главное верь, нюхай, жертвуй и кланяйся.
Фар Хат