Религия, вера

Как определить, какая истинная религия?( СИ могут не отвечать)

Которая в точности следует учением Иисуса
Mamed Zeynalov
Лучший ответ
Олеся Шангина Исцеляет больных, воскрешает мертвых?
Отличит пророка от лже пророка, можно по одному признаку... Пророки показывают дорогу к Богу ...а лже пророки ведут за собой???
Любая религия это истинное болото которое далеко от истины. .

Это обыкновенный инструмент власти преследующий свои интересы
Прочитала ответы: "Что душе нравится, что подходит то и выбирайте" А мнение Бога не надо брать в расчет? Его заповеди, законы?
С таким подходом собираетесь найти истину?
Екатерина Мищенко Спасибо за ответ. Я хотел знать мнение людей на этом сайте. Ответ я знаю. Если хотите могу поделиться мнением. Но с учетом того чему на самом деле учит библия
истинная для вас, та которая вам комфортна и не вызывает у вас напряжений и противоречий ( и пипец как ВАМ нравится)
Роман Зорин
Чебурашек Третьего Завета Шапокляк.. . второго завета, от крокодила Гены, не истинна (
что душе вашей нравится, то в этот момент для вас и истинно
Никак. И не надо определять.
Для каждого "истинна" та религия, к которой он принадлежит. А само по себе "истинная религия" - оксюморон.
та, что находит отклик в вашем сердце. каждый верит в то, что ему больше подходит
к чему у вас душа лежит. . та и истинная ваша религия...
А почему СИ не отвечать? Боитесь, что это истина?
Евгения Урбан
Все РеЛигии ложны.
Истинны могут быть толко учения.
Екатерина Мищенко А учения какие?
Это определение субъективное, для каждого человека существует истинная религия.
Одному одна религия, другому - иную подавай.
Мы все разные, поэтому и религий куча, начиная от атеизма... .

( А, кто такая СИ ? )
Игорь Ким
Виктор Марченко СИ - Свидетели Иеговы
прочесть Коран и больше не будет вопросов, тк обычно разумеющий понимает, что ислам и есть истинная религия не искаженная никем