Религия, вера

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак? СИ могут не отвечать.

Fcpugros Fcpugros
от Матф. 19 : 9
единственная причина - блуд
G.gluys G.
Лучший ответ
Пусть она умрет ..для тебя!! (чисто в теории)
Настена !!!
В Библии очень отрицательно говорится о разводе с целью вступить в новый брак.

Иисус Христос сказал:
"Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует и женившийся на разведенной прелюбодействует". (Матф. 19.9).
А зачем разводиться? Библия позволяеи брать несколько жен сразу.

Авраам имел жену Сару и наложницу Агарь
Иаков имел две жены Лия, Рахиль и служанок Валла, Зельфа. (Бытие 29.30)
Соломон имел гарем из 700 жен и 300 наложниц 3 Царств 11.3
Давид имел 10 жен
Ламех имел 2 жены Бытие 4.19
Ровоам имел гарем из 18 и 60 наложниц
Исав имел две жены Бытие 26.34

Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула, 8. и дал тебе дом господина твоего и ЖЕН господина твоего на лоно твое.. . и если этого для тебя мало прибавил бы тебе еще больше. (2-я Царств. гл 12.7-8)
Игорь Жабров
Что это прелюбодеяние.
«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя» (от Матфея 5: 27-30).«Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя» (от Матфея 18:8).
Христос проповедует: «и кто женится на разведённой, тот прелюбодействует» (от Матфея 5: 32).
Arman Ospanov
Всё предельно ясно:
"Кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Матф. 5:32);
"Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Матф. 19:9);
"Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа" (Рим. 7:2,3);
"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей] " (1Кор. 7:10,11).
Антонио К
аргументируй почему им нельзя отвечать? библию не читают?
Олег Балтян
(От Матфея 5:32) А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Если человек оставляет супружество по какой-либо другой причине, кроме вины прелюбодеяния, то таковой не должен вступать в новый брак. Так говорит Св. Писание: «А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей» . (1 Коринфянам 7:10-11)
Тот факт, что верующий находится в браке с неверующей супругой, еще не повод для развода. Так говорит Св. Писание: «Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы» . (1 Коринфянам 7:12-14)
не разводись и не женись на разведеной, но если не втерпежь тогда женись (апостол павел о семье и о себе (
СИ типа ничего не знают?
Max Janzen
есть причины когда это необходимый шаг