Религия, вера

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?

"К нему (Иисусу) подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине? »  Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“?  Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует». (Матфея 19:3-7,9)
К=
Ксюша =====
Лучший ответ
Светлана Кочнева Почему-то это всё, что Иисус запомнил по данной теме из "слова своего Отца".
Низзя! Дебилам же надо моральные ценности прививать.. . А то перетрахаются как кролики.
Только если супруг умрет-тогда можно. Так сказано в Писании
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф. 19:6)
Юлия Васильева
В разных местах по разному.
Те, кто дописывал не читали начало.
Liliya Sharygina
истина говорится
Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, и она выйдет из дома его, пойдет, и выйдет за другого мужа, но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший ее себе в жену, - то не может первый ее муж, отпустивший ее, опять взять ее себе в жену, после того как она осквернена, ибо сие есть мерзость пред Господом, и не порочь земли, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.

Второзаконие 24:1-4. А что, тоже ведь Библия.
Это категорически не приветствуется....
По-моему, сказано достаточно ясно: "но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Мф. 19:9).
Ерлан Кенжалы
в Библии развод допустим только в одном случае, -прелюбодеяниии одного из супругов
Армен Тумасян а если насилие в семье, например муж избивает жену... разводиться нельзя?
Условия вступления верующего в новый брак:
1. Либо супруг (супруга) умер (ла)
2. Либо измена ( но призыв простить) Мат 19:3-12
3. Если одна сторона является неверующим и не хочет жить с верующим. 1 Кор 7:12-16
1 Кор. 7:10

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, --
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, --и мужу не оставлять жены [своей] .

1 Иоанна 1:8

8. Если говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Иоанна 8:10

10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.