Религия, вера

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?

Ника Такидзе
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Салтанат Бухарова
Лучший ответ
побить камнями.
Иван Моор
ничаво там не говориться про разводы и ни про какие новые браки, вредно все энто там говориться
Ника Такидзе Вы почитайте ответ, который выбран лучшим и узнаете точку зрения Библии на развод!
Надо написать жене разводное письмо и дело с концом. Это у иудеев. У христиан этот номер не пройдет. Надо вырвать глаз, чтоб не соблазнял.
Можно разводиться только если брак уже формально разрушен. Измена, смерть супруга и т. д. А вступление в новый брак - это что за странная цель? Попахивает первым пунктом.
Ника Такидзе смерть и измена, согласна.... только эти причины допускают развод!
Не суетись под клиентом (с)
Ella Pigolkina
Развод - грех. Только по причине предательства можно развестись.
\ Усманов
НИЧЕГО-РАЗВОДИСЬ И ВЫХОДИ ЗАМУЖ ЗА ДРУГОГО-БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Дарья Касенова
Ника Такидзе Без веской причины?
Развод это блуд. Исключением является, если супруг или супруга изменили.
Но простить за измену можно и жить дальше.

======================
От Матфея‎ 5:‎32 - А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
======================
Lena Mindal
7. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8. Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9. но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Св. Евангелие от Матфея 19:7-9)
Иван Ильин Короче, евреям можно разводитмя а христианам нет.
Вот что говориться в случае смерти в 1 Коринфянам 7:39: "Жена связана все то время, пока жив ее муж. Но если муж уснет смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе". Это один пример.