Религия, вера

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?

еЕдинственное библейское основание для развода, дающее право вступить в новый брак, — это «блуд» , или порни́а, что включает в себя прелюбодеяние и другие разновидности вопиющей сексуальной безнравственности.
Или смерть одного из супругов.
АБ
Артем Бутенко
9 020
Лучший ответ
Книжники и фарисеи предложили вопрос Иисусу Христу, "искушая Его: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? " Господь на сие ответил, что брачный союз должен быть свят и нерасторгаем, и если Моисей дозволил развод, то дозволил по жестокосердию народа, неспособного к кротости, терпению и самоотвержению (Вт 10:16, Деян 7:51, Рим 2:5, Мф 19:3-9). Только одно может давать право на развод — это нарушение супружеской верности.
6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
7 Посему оставит человек отца своего и мать
8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
10 В доме ученики Его опять спросили Его о том же.
11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
(Мар. 10:6-12)
И.
Ируня .
70 691
"Тот кто женится на разведённой, тот прелюбодействует"

Единственная причина для развода, это измена.
Ирина Хмелёва
Ирина Хмелёва
51 533
выведи на центральную площадь и забей её камнями.
^elena^ ^sergeevna^
^elena^ ^sergeevna^
17 531
Всякий, кто разводится с женой своей и женится на другой, прелюбодействует
Бог ненавидит развод! (Малахии 2:16)
Бог ненавидит развод. Он лично призовет к ответу тех, кто легкомысленно и вероломно оставляет своего спутника жизни, особенно с целью вступить в новый брак (Малахия 2:13—16; Марка 10:9).
TA
Talgar Asherbekov
1 766
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
(1-е Коринфянам 7:10)

если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.
(1-е Коринфянам 7:11)

Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
(1-е Коринфянам 7:12)

и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
(1-е Коринфянам 7:13)

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1-е Коринфянам 7:14)

Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
(1-е Коринфянам 7:15)

Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
(1-е Коринфянам 7:16)

****************************************************************

Библия о разводе

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415721782/

Библия о семье
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731463/
надо проявлять терпимость друг к другу насколько возможно. Вобще это грех но грех если изначально все было серьезно а не как сейчас.