Религия, вера
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Иисус Христос однажды сказал: «Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» ( Матфея 19:3—6). Как видно, Бог и Иисус считают брак союзом на всю жизнь, который длится до смерти одного из супругов (1 Коринфянам 7:39). Поскольку брак — это священный союз, нельзя относиться к разводу легкомысленно .Бог ненавидит разводы, которые не имеют библейского основания (Малахия 2:15, 16) .Единственное библейское основание для развода - прелюбодеяние или супружеская измена. В таком случае невиновная сторона может подать на развод и вступить в новый брак.
ВЗ разрешает, а НЗ очень не рекомендует.
бабу камнями
муж вдовец
нормально говорит. но надо самим думать когда под винец собираетесь!
Если не венчаны - без проблем... А если венчаны - небольшие проблемьi с синодом....
Христоз прямо таки запрещал, заявляя, что сие есть блудодеяние. Но Христос много пурги всякой нес, даже руки перед едой разрешал не мыть, говорил, что ничто входящее в человека его не оскверняет (о глистах-то не знал христианский бог).
Второзаконие, 24:1...Второзаконие, 24:3...Евангелие от Матфея, 19:7...Евангелие от Матфея, 19:8...Евангелие от Луки, 16:18...Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 7:10...Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 7:15...Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 7:27...
Развод и вступление в новый брак возможен, если была измена брачного спутника.
Матф. 19:8, 9: «Иисуссказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда и женится на другой, тот прелюбодействует“».
Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .