Религия, вера

Как определить единственно-истинную религию и руководствоваться ею по жизни, чтобы спастись от мучений после смерти?

Только сам Бог может открыть истину желающему знать
Мария Черепанова
Лучший ответ
легко-лягте спать. какая приснится-такая и истинна. проще не бывает. а инструкции пришлют как моисею-по факсу
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Исключительно Практическим путём. На личном опыте. Это единственный вариант.
Православие и религия будущего:

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/content.htm
много будет предложений, но Бог говорит - "ищите и найдете, стучите и отворят... ",
ищи от всего сердца и Бог откроется тебе.
Angel Blu
Атеизм. Это не религия, правда, но в нём никаких загробных мучений не существует. Как не существует и такой глупости, как загробная жизнь.
Кстати, в Ветхом завете никаких мучений нет загробных. Евреи позаимствовали идею загробной жизни у вавилонян, побывав у них в плену. Это даже не их фантазия.
Сергей Сербин
в семи истинных церквах Асии: http://www.proza.ru/2009/11/17/1363
Джон Траволта
Я думаю, эито не такой сложный вопрос, как принятие веры для Древней Руси. Соблюдай 10 заповедей Христианской веры и все будет в ажуре. А вообще к вере человек приходит сам и к такой, которой душа лежит.
Юлия Трегубова
Традиционный ответ здесь - поищи в Гугле сначала...)))
Айбат Ыдырысов
Заповедь Божья: Идите до края земли и проповедуйте ЕВАНГЕЛИЕ. Все народы должны прийти в единую веру, в ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, в спасение через покаяние и веру в ТРИЕДИНОГО БОГА. Кто не спасен будет, у того только жизнь на земле в бесконечных проблемах, болезнях, утратах, изменах и т. д. А при 2-ом пришествииХриста, все погибнут, но воскреснут для суда в геенну оненную те, кто не принял христианства в истине покаяния, а находился в заблуждении ритуально- игрового поклонения, без познания истин Писания. Чем раньше человек сделает правильный выбор, тем раньше он примет благодать жизни сейчас! Аминь!
Та, которая верует во Христа Спасителя и соблюдает 10 заповедей Божиих. Они получат печать Божью.
Эрко ,,,
иди, куда душа зовет
В Библии преведены "плоды", по которым можно определить истинных христиан, и один из них - проповедь. Матфея 24:14
Таган Умаров
зачем определять, в основном религии пропагандируют одно и тоже.
не ссы, ада нет. спи спокойно... до поры до времени
определяй или не определяй, а мучиться все равно будешь