Религия, вера
Если я захочу создать единственно Истинную религию, кто может мне помешать?
Существуют ли в России законы, ограничивающие создание новых религий?
Она уже есть - Святое Православие.
Вы можете поболтать о создании религии. Максимум - создать очередное лжеучение.
Только вы и ваше несовершенство )
Законы существую но ограничивают они не вероисповедание, а создание официальных религиозных объединений, имеющих юридические права.
Вот можете почитать для примера www . scientologyfacts . ru / 64/94 . html Исторю одного суда. Только пробелы уберите
Пофигизм, конечно: так и будете один в своей новой религии.
Если квартиры и машины не берете - возъмите хотя бы орган...
А вы не знали, что все религии - "единственно истинные"?
тока метеорит)))
психушка и поможет вам помешать)))))))
Другие религии. Уничтожьте конкурентов, если вы хотите чтобы только вашу секту считали истинной.
Запрещающих законов нет, но в этом направлении уже и так полно дармоедов, доносящих, как каждый из них считает, глас божий. Они Вам свой ХЛЕБ точно не отдадут.
В России эту деятельность регулирует закон "О свободе совести и религиозных объединениях".
Создавать Вы вольны что угодно, но религиозная организация не будет зарегистрирована, если у нее нет Устава, если нет подтверждения ее действия на территории государства в течение 15 лет, в ней менее десяти 18-ти летних членов и ее действия и цели направлены на:
- нарушение общественной безопасности и общественного порядка, подрыв безопасности государства РФ;
- насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности РФ;
- создание вооруженных формирований;
- пропаганда войны, разжигание социальной, расовой, национальной или религиозной розни, человеконенавистничества;
- принуждение к разрушению семьи;
- посягательство на личность, права и свободы граждан;
- нанесение установленного в соответствии с законом ущерба нравственности, здоровью граждан, в том числе использованием в связи с их религиозной деятельностью наркотических и психотропных средств, гипноза, совершением развратных и иных противоправных действий;
- склонение к самоубийству или к отказу по религиозным мотивам от оказания медицинской помощи лицам, находящимся в опасном для жизни и здоровья состоянии;
- воспрепятствование получению обязательного образования;
- принуждение членов и последователей религиозного объединения и иных лиц к отчуждению принадлежащего им имущества в пользу религиозного объединения;
- воспрепятствование угрозой причинения вреда жизни, здоровью, имуществу, если есть опасность реального ее исполнения, или применения насильственного воздействия, другими противоправными действиями выходу гражданина из религиозного объединения;
- побуждение граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей и совершению иных противоправных действий.
А уж под некоторые их этих пунктов можно запретить любую новую религиозную организацию или ликвидировать ее, объявив сектой
- создание вооруженных формирований;
- принуждение к разрушению семьи;
А зачем изобретать колесо? У нас есть: Православие -называется
Александр Шуплецов
А зачем мне ваше язычество?
помешать может только модератор.. они фсе здесь кристианки..
О законах РФ по данному поводу не знаю. Что помешает? Отсутствие истины в вашей секте.
А кто захочет отдать Вам ВЕЧНЫЙ бизнес????
Сатана всегда мешает истине и рьяно ей сопротивляется
Другие религии. Вам придется встретится и с физической угрозой и с энергетической. Для начала узнайте, как можно обезвредить. Вам Бог это даст, если Вам именно Вам дано будет создать истинную религию.
Флажок тебе в руки, но учти - любая состоявшаяся религия обязательно основана на книге. Сможешь написать бестселлер на эту тему ?
Бог не в религиях, Он в сердце живет любовью и миром.
Елена Токарева
а в пластиковом сердце он тоже будет жить?
думаю тут сработают силы конкуренции. . (планета не резиновая)