Религия, вера

Становятся ли люди по-настоящему свободными, когда они отвергают библейские нормы? СИ могут не отвечать.

Нет.
Буян Ооржак
Лучший ответ
Смотря какие библейские нормы, взять хотя бы праведного Лота.. . :)

Человек свободен тогда, когда способен сам устанавливать себе приемлемые для большинства нормы.
Tolik Druskin "способен сам устанавливать себе приемлемые для большинства нормы"
вы себе противоречите
одно отвергнут, другое примут.. .
свято место не бывает пусто.. .
был один знакомый, так вот, он сначало был йогом, потом стал православным, потом стал комунистом, потом язычником, а в конце стал евангелистом, евангелистом и умер.. .
а вообще. всегда слово свобода позиционируется как нечто безусловно хорошее, а кто сказал, что это хорошо? разве бывает универсальное добро, которое добро для всех и всегда?
Кит Павел
не зная Закона, человек не знает что грешит, будет спотыкаться а почему, знать не будет
абсолютной свободы достичь не реально, но можно избавиться от всего лишнего и приблизится к ней.. .
и сбросив баласт религии и библейских сказок, можно вздохнуть и стать гараздо свободнее...
Susan Karapetyan
ти ніколи не будеш вільним.... все життя ти є в"язнем власного тіла.... а все решта твоя фантазія!
Нет. И когда принимают, то тоже не становятся. Это вообще понятия из разных плоскостей.
Тимур Шоланов
Нет. Библейские нормы не тождественны учению.
Юлия Канаева
Кроме "религиозных оков" существуют ещё десятки других, от которых тоже нужно избавляться.
нет. посмотрите вокруг - там одни стандарты, по которым живете вы и все вокруг вас.
Metamorph Effectum
Вот они библейские нормы на фронтоне верховного суда США рядом с бородой моисея. Кстати, написаны на иврите, а иврит как вы знатете читается наоборот- справа налево.
Так вот какую частицу закрывает борода и что получается в итоге, может кто-нибудь сказать?