Религия, вера

Становятся ли люди по-настоящему свободными, когда они отвергают библейские нормы?

Они становятся рабами лукавого, а результат -смерть! Как по Вашему отвергая предостережения Бога и Его правила можно стать свободным?
Аня Кудрявцева
Лучший ответ
На самом деле Библия оберегает и облегчает нашу жизнь, у тех, кто следует библейским нормам, проблем гораздо меньше, чем у тех, кто им не следует. Библия помогает освободиться от многих грехов (зависимости разного рода, суеверий, страхов, ложных традиций). Иисус Христос говорил, что приходящих к Нему Он сделает свободными. Так оно и есть.
Библейские мифы и сказания стали частью мирвой культуры. На их основе создана масса шедевров в живописи, музыке, скульптуре. Но мифы и сказания никак не являются нормой жизни, скорее пищей для фантазии. А люди многообразны - многие несведущи в искусстве и вполне довольны этим.
Свобода вообще не имеет никаких догм и границ. Иисус к этому и призывал, не поняли его однако, и исказили всё учение до неузнаваемости.
Артем Бедных
библейские нормы-это прокрустово ложе. Кого ж оно может сделать свободным?
Полная и абсолютная свобода - иллюзия. Вы же не пожелаете, чтобы кто-то сорил вам на голову, хотя бы он и чувствовал от этого себя свободней?
Библия как и любая хорошая книга или слово стремится помочь нам не повторять ошибок.
через отрицание свободы не обрести.
безотносительно к.
Тофило Илья
Да вот один тоже все спрашивал: "Тварь ли я дрожжащая или имею право? " чем закончилось?
Библия вообще лживая писанина) Через неё попы оказывают давления на человека)
Андрей Сергамаскин В Библии Богом человеку даются начальные Божественные знания, которые позволяют человеку придти к веданию Бога, то есть войти во взаимодействие с Богом .И к такому состоянию ведания Бога приходит каждый истино верующий. А Вам делать такие глубокомысленные заявления о лживости писания не позволяет ни ваш возраст , ни Ваше образование ,ни Ваш статус ПРОФИ. Мы бы ещё прислушались к голосу Гения или Высшего Разума. Не занимайтесь в этой категории словоблудием, Вы уже всех достали своим словоблудием.
Нет, это мнимая свобода. Иисус говорил обратное: познайте истину и истина сделает вас свободными.
Свободными от рабства греха и смерти, от ложных учений, от прежнего греховного образа жизни.
Религия придумана для управления народом.