Религия, вера

Становятся ли люди по-настоящему свободными, когда они отвергают библейские нормы?

Думаю становятся рабами греха..
Батыр И Нафка Беретарь
Лучший ответ
То есть, для вас не верить в бога значит таки обязательно бухать и бл*довать? )))
И только вера в бога удерживает вас от этих столь сладостных для вас действий? )))
Вера Ерина
Если человек отвергает те нормы, которые написаны в Библии, то он выпролняет эти же нормы, только описанные в законе.
Если в религии "Не убий", "не укради"

То в законе: Кра́жа (ст. 158 УК РФ) — тайное хищение чужого имущества.

С момента вступления в силу УК РФ 1996 г. под убийством в российском уголовном законодательстве стало пониматься только умышленное причинение смерти другому человеку. Существовавший в прежних (в РСФСР) уголовных кодексах состав преступления «неосторожное убийство» соответствует нынешнему «причинение смерти по неосторожности» (ст. 109 УК РФ) . Разъяснения Верховного Суда РФ по этому поводу даны в Постановлении Пленума ВС РФ «О судебной практике по делам об убийстве» № 1 от 27.01.1999 года. Согласно статье 105 Уголовного кодекса РФ
Что же касемо пьянства, гомосексуализма, безнравственности, то если человек не обращает внимания на запреты дванные в Библии, то он все равно зависим, только от норм морали.
Это нечестно -- общечеловеческий житейский опыт присваивать исключительно своей книжонке. По какому праву ты присваиваешь чужие авторские права?
Люди становятся по настоящему свободными, когда они берут на себя максимум ответственности за свои слова и поступки. При этом безразлично, принимают ли они нормы библейские, ведические или свои собственные. Те, за кого решают книга, бог, царь, учитель, духовник, организация или учебные пособия, - по-любому, пребывают в рабстве.
Сергей Латышев
Перизат Усипбаева Быть рабом Бога намного приятней и полезней. Он заботится о своих служителях и желает им только добра. Это я про истинного Бога. Просто очень скоро всех, кто не хочет меняться, Бог будет вынужден уничтожить. Уже почти 100 лет идёт предупреждение от Бога, чтобы люди раскаялись и обратились от своих злых дел. Когда он вмешается уже никто не сможет сказать, что не слышал этих предупреждений. Вы ведь тоже слышали?
Евгений Зенин она иеговистка
Смотря какие.

Президент США, Джорж Буш, как известно, черпает свое вдохновение из Библии. "Иисус – мой самый любимый философ", заявил Буш однажды. К примеру, американский президент выступает против брака между гомосексуалистами, так как сама Библия не приемлит такого брака.

Как-то одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18".

Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:

"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?
В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?
Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности?
Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?
Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)?
Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".
Смотря какие нормы. Отвергая эту норму:
Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, и изваяния богов их сожгите огнем
я определённо становлюсь свободнее — от бессмысленной ненависти.
Artur Tulemisov
Становятся рабами греха
Fester Addams
становятся Атеистами
Когда они отвергают их в качестве закона и принимают Христа как жизненное снабжение, автоматически исполняя не просто библейские нормы, а высшие библейские стандарты, такие как нагорные. Ведь не зря написано " ибо все те, которые от дел закона, находятся под проклятием", "вы превратились в ничто, отделённые от Христа, вы, оправдывающиеся законом; вы отпали от благодати", а также "потому что из дел закона не будет оправдана перед Ним никакая плоть " и др.
они свободны от ПРЕДРАССУДКОВ И ЧУШИ, КОТОРОЙ ИЗОБИЛУЕТ БИБЛИЯ! А нормы общежития и морали не Библия придумала!
У вас идёт описание жизни почти всех верующих и всех времён! АТЕИЗМ КАКИМ БОКОМ ВАМ ПОМЕШАЛ?
Наоборот, становятся зависимыми от этого мира, а весь мир лежит во власти Злого.
Судя по тому что верующие прелюбодействуют, бухают и воруют ничуть не меньше атеистов, никаких воспитательных функций религия не выполняет.

В старину верующие были все поголовно, атеистов практически не было. Но мерзости было еще больше чем сейчас.
Перизат Усипбаева Значит такие верующие... Вера без дел мертва - так сказано в Библии. Я знаю религиозную организацию ,где ни один человек таких дел не делает, а если начинает делать ,то его исключают из организации. Вот это понимаю организация Бога!
Александр Колесник это она про иеговистов, запрещенную секту.
Они становятся свободны от истины.. . и начинают утопать в страстях и пороках. Идут в рабство своего похотливого сердца. Человек призван к свободе от зла и глупо добровольно идти в эту несвободу. Прочитаем 10 заповедей Ветхого Завета и увидим, что нет там ничего дурного, а все справедливо. Так же и с заповедями Христа в Евангелии, что может быть лучше заповеди "возлюби ближнего своего, как самого себя"? Отвергающиеся Библии, отвергаются разума.
Надики Казак
если буквально то нет
Смотря что вы называете свободжой! ? Свободны от Бога! ? От жизни вечной! ? От шанса на спасение! ? .
настоящая свобода одного человека не возможна в обществе
Eduad Jinisyan
Что хорошо, что плохо создания - лучше знает только сам Создатель.
отвернувшись от законов Бога человек становится рабом многочисленных хозяинов - своих чувств (языка, носа, глаз, уш, половых органов и желудка) , капризов своего ума (это хорошо, это - плохо) , разума, ложного эго. Коме этого алчности, гнева, иллюзии ...
Предавшись же Богу человек действительно оьретает свободу.
Сергей Латышев То есть становится свободен от "глаз и уш", а особенно - мозга?..
Люди становятся по настоящему свободными, когда они учатся любить окружающих и мир в целом. Ну отвергание норм если это им помогает любить то может быть. Вообще нормы должны быть хоть какие то, но прибывая в любви человек уже не считает это нормой, это просто как само собой разумеющееся, ну и конечно смотря какие нормы.
Евгений Яковлев В Писании есть похожая мысль: Римлянам 13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Али Шонашев Как может человек по-настоящему любить ближнего и при этом:
- губить его (или направить его к погибели)?
- обокрасть его (или предать его обманщикам)?
- изменить жене или мужу своему (даже будущему) или бросить партнера своего?
- оклеветать его?
- завидовать ему?
- быть неблагодарным (например родителям)?
и т.д.
Это не возможно! Нормы божественной морали дают нам список тех поступков, которые любящий Бога и ближнего своего человек не сделает ни когда и ни за что.