Религия, вера
Становятся ли люди по-настоящему свободными, когда они отвергают библейские нормы?
Свободу часто отождествляют со вседозволенностью, но при вседозволенности человек попадает в ещё большее рабство своим страстям. Свобода истинная есть свобода от страстей. Закон и даёт возможность от них избавится. Для этого он и дан. Если мама говорит сыну: ,,Не лижи железку на морозе. '' - так это для того, чтоб он не причинил себе вред, а вовсе не для того, чтоб ограничить его свободы. Так и закон указывает на вредоносное для человеческого естества. Не слушаешь - наказываешь сам себя, а не Бог тебя карае
Если отвергает - нет.
Свобода подразумевает освобождение от всего, в том числе и от неприятия чего-либо.
Так что, по-настоящему свободный человек должен не отвергать библейские или любые другие нормы, догматы или правила, а быть СВОБОДНЫМ от них.
нет адекватных людей-по-настоящему свободных. .
различные пристрастия, привязки, обязательства и собственные комплексы-не отпустят, пока в голове-есть мозги. .
что с религией. что -без нее. .
тем более, несмотря на то, что многие верят в бога-живут -в светском государстве. . где первично соблюдаются законы государства, в частности ..гражданское бракосочетание. . без которого-даже не венчают.
что с религией. что -без нее. .
Библейских норм нет, есть общечеловеческие. Библия присвоила их.
Kostroma Kostroma
Как можно по-проще попробую... Вместе с автомобилем вы приобретаете руководство по эксплуатации - это толстенькая книжка, выпущенная специально к автомобилю, чтобы вы могли разобраться в разных тонкостях машины. Аналогично и с нами: Бог (наш завод-изготовитель) создал человека и позаботился о руководстве для нас - Библии, где находятся высокие божьи нормы. Совесть - это тоже дар Бога для нас. Вы имели ввиду совесть, когда говорили об общечеловеческих нормах.
если они отвергнут библию, но не законы нравственности и человечности.
Может, и становятся, но нормы ( а точнее, их хранители) им этого не прощают!
Kostroma Kostroma
Люди не в счёт; они всегда недовольны. Бог ведь нас не ограничивает, а даёт полную свободу и на добро и на зло. Свобода от библейских норм сделает нас счастливыми?
Забудьте! Пока человек в миру, он никогда не будет свободен, что бы он не исповедовал.
Kostroma Kostroma
а если заменить слово "свободными" словом "счастливыми"?
Нет, они становятся рабами своих желаний, не зная чего хотят и куда идут. Мечутся по жизни удовлетворяя сиюминутные похоти и безумные желания и не достигая именно того, что им дейтсвительно нужно, и к чему стремится душа их, При этом они все ломают и уничтожают на своем пути.
И только знание истины делает человека свободным. Потому, что такой человек знает, что ему нужно, знает, почему так противоречивы желания. Он становится целеустремленным и не разменивается по мелочам. Библейские нормы так или иначе показывают, что нужно человеку по настоящему, и какие желания разрушают его, а потому, делают человека свободнее.
свободен тот кто не втянут в религи
Kostroma Kostroma
Гал. 6:7—9: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь. Не будем же опускать руки, делая добро».
Говорит ли тебе о чём-то эта цитата из Библии?
а имеет ли человек волю на свободу, так как свобода зачастую понятие приобретённое, а воля эт по жизни. ( раб не станет вольным)
Человек - раб. Либо раб Божий, либо раб своих страстей.
нет
Если мужчина свободен жить по женским законам, то его можно назвать бабой. Если ты настоящий мужчина, хочешь, что бы тебя называли бабой?
снимаешь шоры и - свобода!!