Религия, вера

Становятся ли люди по-настоящему свободными, когда они отвергают библейские нормы?

Независимость Определение. Состояние, при котором человек не зависит от других, не подчиняется чьей-либо власти или влиянию или утверждает, что это так. Люди наделены свободой воли, и поэтому у них есть естественное желание быть в какой-то мере независимыми. Однако стремление к абсолютной независимости может привести к непослушанию и даже мятежу.
"Библейские нормы",это для тех кто верит в Бога. Во-первых, я никогда их не принимала, чтобы потом отвергать. А быть свободным-это состояние души и ума. Если ты хочешь творить зло, не смотря ни на что, ты и будешь это делать.... Всё зависит от самого человека, а не от его веры в Бога или чёрта.
Горшков Алексей
Лучший ответ
когда отвергают библейские догмы
От чего освобождается, от религиозной зависимости, это не свобода, это смена мировозренния. Абсолютно свободны, только дураки, Человек, раб своего разума, только смерть делает его свободным..
Y S
Надежда Гаврилова Дорогой Алекс позвольте с вами не согласиться .И вот почему .Исполняя библейские нормы люди становятся счастливее т.к. Бог создатель человека и только Он знает те нормы по которым нам следует жить.Это тоже самое что отпустить годовалого ребенка гулять на улицу и что из этого будет.Только Божьи нормы могут нам относительную свободу от всего плохого Но я написала относительную т.к. потому-что мы все грешны от рождение.А почему именно могу вам ответить если вам будет интересно
Свобода есть осознанная необходимость. Человек будет свободным тогда, когда он сам возьмет ответственность за свою жизнь, за жизнь своих близких и прочее. А такие вещи. как признавать Библию или отвергать Библию это вообще является детским садом. Вот когда будешь не признавать законы своей страны и их нарушать, то никто и спрашивать не будет признаешь ты Библию или нет. Вот осознание этого и есть свобода.
буква убивает, а дух животворит
Человеку не свойственно решать что есть зло, а что добро, что есть свобода, а что рабство.
Они думают что они свободны в независимой жизни от принципов и законов Бога, на самом деле становятся рабами дурных привычек, блуд, алкоголь, наркомания, только Создатель может устанавливать нормы добра которые ведут к истинной свободе, потому что человек наделён относительной свободой, и только Творец обладает абсолютной.
Люди могут быть свободны в своём выборе, но не свободны от ответственности перед Богом, и несвободны от последствий своего выбора.
Свободный человек имеет глубокую удовлетворённость в своей жизни и чистую совесть перед Богом, это и есть настоящая свобода!
Человек не бывает абсолютно свободным.
Аяна Бесимова
Рабы и своих похотей и чужих
Истина Освободит вас! ! Иоанна 8:32-34 Человек, отвергающий библейские нормы, не может быть по-настоящему свободен - он раб греха
Какие?
Иван Звягин