Религия, вера

Становятся ли люди по-настоящему свободными, когда они отвергают библейские нормы?

Иоанна 8:31 Тогда Иисус сказал поверившим в него иудеям: «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. 32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» .
Дарья Дырова
Лучший ответ
Для того, чтобы их отринуть - нужно быть свободным изначально.
Вы путаете причину и следствие.
Ну, по вашим понятиям, СИ, не становятся.
Точка зрения других же вам не интересна... ваши вопросы носят формальный характер.
Евгений Юсупов
познав и отвергают... становясь... свободными...)
Polina Polina
Если человек творит злое, то ему трудно творить доброе. Он становится рабом греховных наклонностей.
Какие нормы? Цены раба?
они становятся настоящими рабами своих недостатков
Женя Волосенко
Нет. Они становятся рабами своих похотей.
В Библии догмы то общечеловеческие основные так что человек скорей всего в животное превратится
Я много лет жил без них и не чувствовал никакой свободы.
Свобода стала появляться, когда я начал их понимать.
А вообще, свобода понятие настолько широкое, что в одном вопросе
есть смысл говорить лишь о свободе от чего-нибудь одного.
Нет. Они зависимы от своих страстей.
Они становятся рабами похотливых, мечтательных, страстных грехов своих.
Вообще в христианстве считается, что Бог дал свободу выбора всем, так что мы все свободны. Вопрос только как воспользоваться свободой. Можно следовать законам Библии и жить в гармонии с миром, можно быть атеистом = эгоистом, делать что угодно. Этим вы вредите только себе и окружающим.
S*
Spark ***
Люди становятся по-настоящему свободными, когда обретают свои собственные нормы!