Религия, вера

Почему люди во всех плохих делах венят Бога? например смерть ребенка (так богу угодно). СИ могут не отвечать

Татьяна Гузик
Потому что не ведают законов Бога
Н.
Настя .
Лучший ответ
Хм.. Он жэе взял обязательства за детей своих.. а зачем тогда это всё??..опять смыть.. как и тех? ((((
Винит только тот кто верит, да и то получается неправильно верит.
А кто такие СИ, я правда не знаю.
Наталья Захарова Си - Свидетели Иеговы
Всё Богу подвласно и всё под конторелем Бога.
Люди не понимают : "почему Бог допустил это? "
Влад Яковлев
А это сатана, имхо. Заслуги Бога, Его Славу, приписывает себе. А гадости свои - сваливает на Бога. Такая вот борьба идет - за сердце каждого человека.
Типа Гриша из СИ зарабатывает часы )))))
Нв
Татьяна Гузик а какой смысл зарабатывать часы? они хорошо знают библиию и это не скрывают.
Почему винят? про Бога человек, действительно вспоминает, когда ему плохо, но не винит, а лишь пытается смириться с потерей. Вера и дана человеку в утешение, что бы научиться смирению и прощению.
*** Анняха
Всё элементарно просто. Причина - невежество. Люди не хотят, а в большей степени не могут познать собственную природу, законы бытия, например Кармы, который во всём контролирует жизнь как человека, так и человечества.
Елена Падерина Мать не поймет ..ничего..я вас уверяю...(
Всё христианство основано на страхе и смерти. Как бы говорит нам бог -"не веришь в меня, грешишь? Тогда сдохнет твой ребёнок и пусть тебе будет плохо". Так христианская регилия учит добру и всепрощению.
Потому что привыкли только брать, а не отдавать.
Виталий Шлемов
простите, если смерть в руках самого Бога, то кого винить в этом случае? ? Бабушку с пятого этажа или муху?
А если н-р. такой случай: человек верой и правдой служит четверть своей жизни Богу. Истово служит и имеет определённые надежды земного порядка и эти надежды полагает, что Бог ему поможет.. . И потом в одну прекрасную минуту все рушится - ничего нельзя вернуть: ни потраченного времени, ничего.. . И как это называется? Кто виноват? Скажите - человек? Ну ведь тогда Бог-то на что? ? Бог на что? Или Он для того, чтобы только в него тупо верили, что он там сидит себе на небесах, кушает гала-дог и смотрит Дом2? Я понять не могу? Если человек возлагает свои надежды на Бога и Бог эти надежды превращает в прах - простите, разве такого Бога можно потом уважать и продолжать в него верить??
Акоб Петросян
В минуты горя и отчаяния, люди иногда винят сами устои этого Мира, забывая о том, что если бы устои были другими, то никто никого не винил бы. Некому было бы. Ни смерти, ни рождения. Думаю Творец не в обиде. Плохо если вину возлагают напрасную, за собственные глупости.
Viktoriya Parnisheva
а почему вы всегда в своих вопросах добавляете СИ могут не отвечать?
Нв Персонаж из си...
всеобщая привычка людей искать крайнего, и где его внешне не видно, там Бог крайний, хотя, Он у всех вечно крайний.
Между прочим, православные объясняют смерть детей тем, что родители грешили, а ребенок умер, чтобы им больнее и доходчивее было... Так что, дяденька, это верующие сами на бога все валят по библии
Hanna Kalmykova Валят согласен,но не по библии ,а по своим домыслам.В библии сказано "Время и случай для всех одинаков"