Говорить и верить в Бога, понятия абсолютно разные, так отчего же не.... если очень хочется?! )
Да, кстати, знать хотя бы чуточку надо, чтоб с верующими получился диалог а не пантомима... хотя.. .
Выбор всегда остаётся только за вами.
Религия, вера
Почему так часто говорят о Боге? Нужно ли это современному человеку? Я о нём понятия имею мало - и больше знать не хочу.
Не пришло, значит, еще ваше время интересоваться вопросами ВЕРЫ.
Зачем же тогда спрашивать? Правильно! Потому, что интересно!
Ну Вы не хотите - мы то хотим, мы то по другому мыслим и чувствуем, вот в чем дело то. Верующие то тоже современные люди, а нам Бог еще как нужен, мы им и живем.
О боге говорят те кто пожизни ноль, им легче волочится по этои жизни когда верят что, их ждут за раискими вратами.
Геращенко Ренат
точно - тупиковое влечение
Анастасия Адамович
Поверхностное мышление и тупость ведут к атеизму.
Многим проще поверить в любые бредни,
но только бы не напрягать свою головушку...
Раздел тут такой, - "Религия, вера". См. перечень слева; активный выделен жирным.
Геращенко Ренат
Ты прав, однако!!! Но я в тему, поверь
странно, что же вас сюда привело?)
Геращенко Ренат
А привело меня сюда непонимание - что полезного в этом знании? По-моему н и ч е г о
А Мы не о Боге говорим - о себе -
о своем месте в мире, об отношении с жизнью. .
Через отношение с Богом многие вопросы легче выразить, иначе слов не хватает.
Если Вам все понятно, не говорите.
Вольному воля, спасённому рай.
однажды пришел бородатый старик в поношенном костюме с большой палкой, как у Деда Мороза. Представился:
- Я Господь, творец вселенной. Вот этими руками создал весь мир. Сейчас должен его спасти. Буду строить космодром в Иерусалиме для летающих тарелок. Из них выйдут мои ангелы, избавят человечество от скверны. Никто другой этого сделать не может - только я, всемогущий, вездесущий, вечный творец.
- А мы-то чем можем помочь?
- Деньгами. Для начала на билет до Иерусалима.
- А мы-то чем можем помочь?
Глюп, тюп и нерэзвит - оттово, што мало бит!
Бог эт свойства природы создавшие чела, взращивающие его сойствами Любви. .
вот популярно современным языком о Боге: http://www.proza.ru/2009/02/22/853
еще мал ты....
Геращенко Ренат
Это понятие относительное. Для кого-то это знание ни к чему, как мне. Духовное просвящение не явлеятся величиной говорящей о его возвышенности. А мал я не для всех молодой человек.
Вам повезло. значит вы не подверженны пиар-технологиям.
не хочешь не надо, тебя никто не заставляет. иди в другую категорию, где тебе будет интересно)))
Современные люди может много и не говорят, а просто веруют и все.
вот скажи, современный человек, чьей энергией ты живёшь? безличной природы? доброго ээха?
всё приборы имеют свой источник энергии, любой транспорт тоже, а ты такой весь автономненький?... ну смотри.. . я бы на твоём месте проверил бы. источник жизни явно не внутри тебя находится ...)))
мне кажется очень не логичным даже не попытаться узнать о Том, о Ком многие постоянно говорят и Кем многие живут, и стремятся.. . ведь если Бог всё-таки есть, ты можешь очень круто обломаться!
Геращенко Ренат
Я не отрицаю его присутствие среди нас - считаю лишь что упование на него и вечное его упомнание по меньшей мере глупо
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях (Римл. 14: 1)
Геращенко Ренат
Немощный? Это бог так сказал? Не врею - звучит оскорбительно
Блин, как вам везет. Если бы мне кто раньше говорил, а то так поздно сама дошла...
прежде даже горам не быти