Религия, вера
Почему одни обманщики врут на Бога, выдавая свои нелогичные и устаревшие домыслы о Нем за истину, а другие обманщики,
используют их вранье, как доказательства, что Бога нет?
потому что и те и другие боятся
захаров ав.. самообманщик который пиариться и самовосхваляется... затемняя своими бездарными версиями великолепие Бога!
а ты что используешь чтоб обмануть?)
свою самоуверенность))
Эти слова высечены на стене Любекского Собора в Германии:
Ты знал, что Я - Творец, но мне не покорился
Ты знал, что Я - Есть Свет, но ты Меня не зрил
Ты знал, что Я - Есть путь, но ты с дороги сбился
Ты знал, что Я - Есть жизнь, но Мною ты не жил
Ты знал, что Мудрость Я, но ты не чтил Моих законов
Ты знал, что Я Всеблаг, но не любил Меня
Ты знал, что Я богат, но не просил с поклоном
Ты знал, что вечен Я, но не искал ни дня
Я Милостив - ты знал, но Мне судьбу не вверил
Ты знал, что Я - Велик, но Мне ты не служил
Что Я могу все дать, определить, отмерить
Что Всемогущ, ты знал, но ты Меня не чтил
Так знай же, человек, пылинка во Вселенной
Пустые дни прожив, не веря, не любя
Придя к концу земной, короткой жизни тленной
В погибели своей вини теперь себя! " 12- 14 век.
Пустые дни прожив, не веря, не любя
Antonina Semenova
это версии - домыслы
В начале было СЛОВО, слово было у Бога и СЛОВО было - Бог! БОГ это СЛОВО!!!, даже библия вам невеждам это утверждает, а вы болтуны из СЛОВА сотворили какого-то Эгрегора и лбы свои разбиваете по этому энергетическому чучелу. Начало Начал сокрыто в Бездне Беспредельности. Ни один человеческий мозг не в состоянии этого постичь, а придумывать какого-то БОГА по своему образу и подобию это и есть - СЛОВО!. то есть беспросветная болтовня.
отвечаю здесь, так как вопрос удалили.
все что могу посоветовать это изучить варианты развития.
которые приводят к совершенно разным результатам.
природные это биоэнергетиченский вариант развития - совершенствование себя, своего вида и живого окружения
технократический это совершенствование государственной системы, научно-технического направления, информационных технологий.
взаимовыгодные отношения)
О вранье на бога. И ещё раз, Александр. Обычные люди врут не так уж много, и практически никогда не врут на бога. Большинство просто не задумывается над этим вопросом, принимая бездоказательно общекультурную традицию. Адекватное меньшинство понимают что вопрос существования или несуществования сверхъестественного вообще - это вопрос веры и, следовательно, может быть только возможностью, но не истиной. Неслучайно "версия" и "вера" имеют общий корень. Не вполне адекватные же, подобно Вам, просто не понимают значения используемых слов, называя свои верования знаниями, а голословные, оторванные от реальности догматы - версиями и аксиомами. Кроме того, Вы сами врете на бога, приписывая ему различные мерзости и глупости. Саша, какой смысл обвинять окружающих в собственных грехах и писать одни и те же вопросы, если Вы просто ответы понять не в состоянии?
Фил-я и религия это разные вещи. Есть раздел Религия.
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
Астроном Аллан Сандаж однажды сказал: «Наука не может дать ответы на важнейшие вопросы. Стоит только поинтересоваться, почему вместо ничего есть что-то, и это уже уводит нас за пределы научного знания». Библейское описание сотворения не только согласуется с наукой, Библия отвечает на вопросы, которые наука не может объяснить. Например, в Священном Писании рассказывается, что́ Бог замыслил для земли и человечества *.https://www.youtube.com/watch?v=LCuE7jqbD84
Antonina Semenova
Это могут быть выдумка обманщиков