Религия, вера
Почему обманщики врут на Бога - выдают близкие им версии древних предков о Нем за истину, ведь это нарушение заповеди -
не лжесвидетельствуй, почему нельзя называть вещи своими именами - версиями - заявками на истину?
Все религии занимаются лжесвидетельством !
Кристина Даунгауэр
и атеизм врет
Правда о Боге добьёт твоё бездарное обманство итебя отправит вслед за ясписом и кузей..

Кристина Даунгауэр
яспис и кузя это ты.
Уличи обманщиков во лжи - скажи правду о боге )
Ты понял что ты сказал? "Зачем верующие рассказали о заповеди не лжесвидетельствуй? Это же нарушение заповеди не лжесвидетельствуй"
Кристина Даунгауэр
сами нарушают свою же заповедь не понимая этого
Лада Галкина
Не стоит использовать понятие "понял" в отношении Захарова. :-)
А у тебя есть доказательства того что кто то та или иная религия лжесвидетельствует? Если да, то доказательства в студию, а если нет, то какой тогда смысл во всех этих вопросах? Возможна какие то религии попали как говорится в точку, а ты их называешь обманщиками.
Кристина Даунгауэр
Если нет фактов, то любое учение следует принимать не более как версию, это есть научный подход, без обмана.
О вранье на бога. И ещё раз, Александр. Обычные люди врут не так уж много, и практически никогда не врут на бога. Большинство просто не задумывается над этим вопросом, принимая бездоказательно общекультурную традицию. Адекватное меньшинство понимают что вопрос существования или несуществования сверхъестественного вообще - это вопрос веры и, следовательно, может быть только возможностью, но не истиной. Неслучайно "версия" и "вера" имеют общий корень. Не вполне адекватные же, подобно Вам, просто не понимают значения используемых слов, называя свои верования знаниями, а голословные, оторванные от реальности догматы - версиями и аксиомами. Кроме того, Вы сами врете на бога, приписывая ему различные мерзости и глупости. Саша, какой смысл обвинять окружающих в собственных грехах и писать одни и те же вопросы, если Вы просто ответы понять не в состоянии?
Саша, когда же Вы начнёт извиняться за свою клевету? Не ждите решения суда БРЦ - дороже встанет.
Заповеди были даны после завершения задуманного дела, это описание, процесса труда и качества хорошего результата для сохранения и продолжения жизни выбранных или нужных для конкретного дела творений.
А что есть истина? Заповеди, законы написанные на бумаге? Истина намного большее, то, что окружает все и что есть везде.
Кристина Даунгауэр
Истина для нас непостижима.